Медведев сенсационно проиграл Хуркачу и вылетел с Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев уступил поляку Хуберту Хуркачу в четвертом круге Уимблдона.

Встреча продлилась 3 часа и 7 минут. На счету россиянина пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из восьми. Хуркач подал десять эйсов и сделал три брейк-пойнта из четырех.

Хуберт Хуркач (Польша) — Даниил Медведев (Россия) — 2:6, 7:6 (7:2), 3:6, 6:3, 6:3.

Напомним, матч должен был состояться 5 июля, однако был прерван в четвертом сете из-за сильного ливня. По итогам трех сетов российский теннисист вел со счетом 2-1. В четвертьфинале польский спортсмен встретится со швейцарцем Роджером Федерером.

Розыгрыш Уимблдона проходит в Англии с 28 июня по 11 июля. Действующим победителем в мужском одиночном разряде является серб Новак Джокович, завоевавший титул в 2019 году.

В 2020-м соревнования не проводились из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд Уимблдона составит более 35 млн фунтов.