«Неприятно видеть». В Британии осудили сотрудничество чемпионки US Open с российским тренером

Там надеются, что Радукану изменит решение.

«Неприятно видеть». В Британии осудили сотрудничество чемпионки US Open с российским тренером
Эмма Радукану

Победительница US Open-2021 британская теннисистка 19-летняя Эмма Радукану заявила, что будет готовиться к турнирам под руководством российского тренера Дмитрия Турсунова. Он будет сопровождать ее на турнире в Вашингтоне, который пройдет с 1 по 7 августа, а если результаты удовлетворят 10-ю ракетку мира, то коуч останется в команде Радукану и на всю американскую серию.

Председатель специальной комиссии по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Великобритании Джулиан Найт осудил работу Радукану с Турсуновым, заявив, что на это неприятно смотреть.

«Неприятно видеть, как российский наставник тренирует восходящую звезду Великобритании номер один. Есть надежда, что LTA (Ассоциация лаун-тенниса) проконтролирует этот вопрос и сможет посоветовать Эмме, как лучше действовать», – сказал политик.
11

Эмма Радукану

За Турсунова и Радукану вступилась депутат Госдумы и олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова.

«Это просто русофобия, ведь дело лишь в национальности Турсунова. Есть определенные причины, по которым они сотрудничают, это их профессиональное дело. К сожалению для Радукану, это может отрицательно сказаться на ее психологическом состоянии, ведь играть все же ей, а не Турсунову.

Эмме придется сейчас выдержать натиск таких русофобских настроений», – сказала Журова «РБ Спорт».

Решение Радукану поддержал и двукратный победитель турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников. Он сообщил Metaratings.ru:

Я считаю, что тут должен принимать решение человек, который нанимает на работу другого человека. Если Радукану считает, что Турсунов для неё – идеальный вариант, чтобы улучшить спортивные результаты, значит, так и будет
  • В июне сотрудничество с Турсуновым завершила вторая ракетка мира эстонка Анетт Контавейт, которой тренер помог выиграть пять турниров и еще в двух дойти до финала. Она заявила, что после начала конфликта на Украине у Дмитрия возникли проблемы с получением виз. 
  • Лучшим результатом Радукану в текущем сезоне является выход в четвертьфинал грунтового турнира в немецком Штутгарте, где она проиграла первой ракетке мира польской теннисистке Иге Швёнтек. 
  • В апреле Эмма прекратила сотрудничество с тренером Торбеном Бельцем.

«Я ни с кем из них не хочу играть». Андрей Рублев готовится к турниру в Вашингтоне 

Гостиничный номер Карена Хачанова обчистили в Германии. Не уцелел даже сейф 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей Эммы Радукану)

Источник: Daily Mail, The Telegraph, «РБ Спорт», Metaratings.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio