«Отцу сестер Уильямс тоже мешали». Свищев и Милонов – критикам Турсунова

Депутаты Госдумы Дмитрий Свищев и Виталий Милонов ответили Джулиану Найту, раскритиковавшему теннисистку Эмму Радукану за сотрудничество с российским тренером Дмитрием Турсуновым.

«Отцу сестер Уильямс тоже мешали». Свищев и Милонов – критикам Турсунова
Эмма Радукану

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в разговоре с «РБ Спорт» ответил на высказывания британского коллеги Джулиана Найта. Тот был возмущен, что 19-летняя британская теннисистка Эмма Радукану сотрудничает с российским тренером Дмитрием Турсуновым.

«Пусть скажет, какое он лично имеет отношение к работе нашего тренера и этой спортсменки? Он должен радоваться ее успехам и огорчаться поражениям, но не вмешиваться в их дела. Это и называется давлением государства и чиновников на спорт.

Какая разница, из какой страны тренер, если это не противоречит их профессиональным отношениям? Пусть этот товарищ занимается своими делами! Пусть посмотрит фильм «Король Ричард» — про отца теннисисток Уильямс. Там тоже им мешали люди, которые далеки от спорта.

Этим же и занимается этот политик, даже имя его не хочу запоминать, сомнительный профессионал какой-то, а не политик!» – сказал Свищев.

Коллега Свищева Виталий Милонов в разговоре с Metaratings был еще более резок в высказываниях. Он уличил Найта в нацизме. 

Идиот настоящий! Это получается какой-то лютый нацизм. Можете себе представить, чтобы кто-то сказал, как это англичанин, к примеру, может тренировать русского спортсмена? Вопрос тренера – это не вопрос политики. Это вопрос его профессиональных качеств. Если его это смущает, то он просто нацист. Нужно этого политика поймать и дать ему по роже. Отвесить ему несколько раз пня и леща за такие слова про русскую нацию, потому что он нацик и подонок. А после этого пусть контролирует.
  • Радукану – победительница US Open-2021. Она стала первым квалифайером-победителем «Шлема» в Открытую эру. 

Из приятных теннисных новостей: Даниил Медведев побил национальный рекорд по неделям на первой строчке мирового рейтинга.  

Андрей Рублев рассказал, как готовится к турниру в Вашингтоне

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото: инстаграм Радукану) 

Источник: «РБ Спорт», Metaratings


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio