Российская теннисистка Сизикова освобождена из-под стражи и может покинуть Францию

Полиция Парижа решила отпустить российскую теннисистку Яну Сизикову, которая была заключена под стражу в пятницу, 4 июня.

Российская теннисистка Сизикова освобождена из-под стражи и может покинуть Францию

Адвокат спортсменки Фредерик Бело заявил, что теперь Сизикова может свободно покинуть Францию – к теннисистке не будет применен судебный контроль со стороны властей государства. 

«Задержание не стали продлевать. После освобождения она получила паспорт и может покинуть французскую территорию. В ее отношении не вводился судебный контроль», – цитирует Бело ТАСС.

Адвокат отметил, что прокурор пришел к выводу о безосновательном содержании Сизиковой под стражей, учитывая предоставленные объяснения следователям, которые их полностью удовлетворили.

Напомним, 26-летняя Сизикова была задержана после матча на «Ролан Гаррос» по подозрению в «умышленном проигрыше» в матче парного разряда на предыдущем Открытом чемпионате Франции. Тогда соперницами россиянки и американки Мэдисон Бренгл были румынки Кристина-Андрея Миту и Патричия-Мария Циг. 

Румынские теннисистки выиграли тот матч в двух партиях со счетом 7:6, 6:4, а на проигрыш российско-американской пары в пятом гейме второго сета была поставлена сумма в несколько сотен тысяч евро. В ходе того гейма Сизикова дважды ошиблась при подаче. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio