Тарпищев рассказал, кому из теннисистов России повезло с жеребьевкой Australian Open

А не повезло Карацеву, Рублеву и Сафиуллину.

Тарпищев рассказал, кому из теннисистов России повезло с жеребьевкой Australian Open
Даниил Медведев

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы российских теннисистов и, в частности, Карена Хачанова на турнире Australian Open-2023.

«У Хачанова абсолютно нормальная жеребьевка, он может далеко пойти, Карен входит в топ-20 теннисистов мира. Но все будет зависеть от конкретной ситуации, чтобы дойди до полуфинала, нужно сохранить физические кондиции, он может нагрузиться до 1/16 финала.

Мы же играем каждый день, тут же не футбол, где играют два тайма по 45 минут и можно отстояться. У нас отстоишься и можешь играть по 5 часов, у меня был матч более девяти часов, тут все зависит от нагрузки, которое он получает от матча к матчу. У Медведева тоже достойная, хорошая жеребьевка, хуже гораздо выпало у Рублева, Карацева и Сафиуллина», – сказал Тарпищев Metaratings.ru.

  • Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне 16 января и продлится до 30-го. 
  • Медведев встретится в матче первого круга с американцем Маркосом Хироном, Хачанов – с испанцем Бернабе Сапата-Миральесом. Рублев встретится с представителем Австрии Домиником Тимом, Карацев – с Григором Димитровым из Болгарии, а Роману Сафиуллину предстоит матч против австралийца Ника Кирьоса.

(Фото: официальный сайт Australian Open) 

Источник: Metaratings.ru.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio