В Калифорнии начался суд по делу о гибели Коби Брайанта. Его инициировала вдова легенды «Лейкерс»

Баскетболист ушел из жизни в 41 год.

В Калифорнии начался суд по делу о гибели Коби Брайанта. Его инициировала вдова легенды «Лейкерс»
Коби Брайант, «Лос-Анджелес Лейкерс»

В Калифорнии начался суд по делу об авиакастрофе, которая унесла жизнь Коби Брайанта.

Легенда «Лос-Анджелес Лейкерс» его 13-летняя дочь Джианна и еще семь человек погибли в результате крушения вертолета 26 января 2020 года к западу от Лос-Анджелеса.

В 2021 году семьям жертв была присуждена компенсация в размере 2,5 млн долларов. Расследование пришло к выводу, что ответственность за аварию и гибель пассажиров несет пилот вертолета: его ошибка в оценке ситуации во время густого тумана привела и повлекла за собой катастрофу.

Однако спустя более года начался новый судебный процесс – на этот раз между вдовой Коби Брайанта и округом Лос-Анджелес, чьи спасатели сфотографировали место крушения вертолета. 

Ванесса Брайант заявляет, что испытала сильнейший эмоциональный стресс, когда полиция округа Лос-Анджелес и пожарные сделали снимки места трагедии, а затем распространили фото. Иск вдовы Коби связан с жалобой Криса Честера, чья жена и 13-летняя дочь также погибли в авиакатастрофе.

«Не менее 11 сотрудников полиции и 10 пожарных поделились фотографиями в течение 24 часов после крушения. В течение следующих нескольких недель один из офицеров показывал фотографии человеческих останков в баре, другой отправлял снимки группе друзей по видеоиграм, а пожарные размещали фотографии на гала-вечере», – заверяют адвокаты вдовы Коби в судебных документах.

Адвокаты округа Лос-Анджелес не оспаривают тот факт, что фотографии были сделаны, но утверждают, что они никогда не публиковались в интернете и с тех пор были удалены. «Округ неустанно работал над тем, чтобы фотографии с места крушения не были обнародованы. Более двух с половиной лет спустя ни одна из фотографий не появилась в медиа, их нельзя найти в Интернете, а истцы признают, что никогда их не видели», – сказала один из адвокатов Мира Хэшмолл.

  • Коби Брайант выиграл 5 чемпионских титулов НБА и был назван лучшим игроком лиги в сезоне-2007/08.
  • Легенда «Лос-Анджелес Лейкерс» завершил спортивную карьеру в 2016 году.

Бенджамен Менди все-таки оказался на скамье подсудимых по делу об изнасиловании. Свидетелями будут Стерлинг и еще 4 игрока «Сити» 

На неделе в Англии начался еще один суд над игроком из Манчестера: стартовал процесс по делу Райана Гиггза о домашнем насилии 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio