1-й день суда над Менди: Стерлинг и еще 4 игрока «Сити» будут свидетелями по делу об изнасиловании

Спустя год после выдвинутых обвинений защитник оказался на скамье подсудимых.

1-й день суда над Менди: Стерлинг и еще 4 игрока «Сити» будут свидетелями по делу об изнасиловании
«Манчестер Сити»

Королевский суд Честера провел первое заседание по делу о сексуальных преступлениях защитника «Манчестер Сити» Бенджамена Менди.

Процесс стартовал 10 июля и продлится 15 недель. Первый день суда был посвящен организации судебного процесса и административной части. Был сформирован состав присяжных заседателей: присягу дали 14 человек – 8 мужчин и 6 женщин. Двое присяжных будут исключены после начала слушаний. 

Менди прибыл на заседание в темно-синем костюме и стоял на скамье подсудимых вместе с переводчиком и другим подозреваемым – Луи Саа Маттури. Заходя в здание суда, француз не сказал журналистам ни слова.


Бенджамен Менди

Бенджамен Менди

Бенджамену вменяют восемь эпизодов изнасилования, один эпизод насилия на сексуальной почве и одну попытку изнасилования в отношении семи женщин в возрасте от 17 до 29 лет.

Отвечая перед судом, 28-летний футболист не признал себя виновным по всем десяти пунктам обвинения. Несколько недель назад Менди также полностью отрицал свою вину.

Также было определено число свидетелей, которые должны быть заслушаны. Ожидается, что для дачи показаний в суд будут вызваны одноклубники французского латераля по «Ман Сити» – Джек Грилиш, Кайл Уокер, Рияд Марез, Джон Стоунз и Рахим Стерлинг, который этим летом перешел в «Челси». Присяжных спросили, связаны ли они с вышеупомянутыми футболистами, поскольку их планируют привлечь к делу в качестве свидетелей.

Сегодня разбирательство возобновится, в пятницу заседания не будет. Выступление прокурора состоится 15 августа. На следующий день впервые выступит защита Менди.

  • В последний раз Бенжамен Менди выходил на поле 15 августа 2021 года в матче 1-го тура АПЛ-2021/22 против «Тоттенхэма».
  • «Ман Сити» отстранил игрока от тренировок и работы с командой в августе 2021 года сразу после предъявленных обвинений.

 А в России скандал из-за разрыва Хендриксом и Роши контрактов со «Спартаком». Дмитрий Парфенов сказал «РБ»: «Надо руководству задать вопрос о том, самые ли это провальные трансферы за последние годы. Если ребята не играли, то зачем мучить и себя, и клуб»

На неделе в Англии начался еще один суд над игроком из Манчестера: стартовал процесс по делу Райана Гиггза о домашнем насилии 

Душан Тадич был ранен при попытке ограбления. На капитана «Аякса» напали прямо возле дома 

Этим летом в Амстердаме неспокойно: «Аякс» хочет разорвать контракт с игроком из-за его связей с мафией    

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источники: RMC Sport, Daily Mail, The Athletic

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio