Токсичные отношения, избиение девушки и ее сестры. Начался суд по делу о домашнем насилии Гиггза

Экс-игроку «МЮ» грозит 5 лет тюремного заключения.

Токсичные отношения, избиение девушки и ее сестры. Начался суд по делу о домашнем насилии Гиггза
Райан Гиггз

Легенда «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз предстал перед королевским судом Манчестера по делу о домашнем насилии.

Экс-тренер сборной Уэльса был арестован в ноябре 2020 года после ожесточенной ссоры со своей девушкой Кейт Гревилл. 48-летний мужчина был обвиненен в физическом насилии над своей 36-летней спутницей, а также в нападении на ее младшую сестру, 20-летнюю Эмму. 

Также Райану вменяют в вину поведение с элементами принуждения и контроля с декабря 2017 года по ноябрь 2020 года. Бывшему футболисту грозит до пяти лет лишения свободы. 

На первом судебном заседании в прошлом году Гиггз не признал себя виновным. В январе разбирательство было отложено из-за пандемии. Процесс стартовал 8 августа и продлится 10 дней.

В понедельник адвокат экс-тренера Крис Доу заявил, что его подзащитный «не прибегал к противоправному насилию». Сам Райан признал, что его поведение «было далеко от совершенства с точки зрения морали».


Райан Гиггз во время суда

Райан Гиггз во время суда

Во вторник Кейт Гревилл подробно рассказала о своих подозрениях в неверности бывшего парня, заявив, что Гиггз в агрессивной форме все отрицал, игнорировал, блокировал ее номер, а после умолял возлюбленную вернуться. «Это было похоже на постоянную ментальную битву. Я начала чувствовать ужасную тревогу», – призналась Гревилл.

Пострадавшая девушка сказала, что Райан сделал ее параноиком, заставив постоянно задумываться, не сошла ли она с ума. «Наверное, я просто была наивной и уязвимой», – заключила она.

Обвинение утверждает, что во время инцидента в доме пары в Уорсли валлиец ударил Кейт головой, повредив ей губу, а после нанес удар локтем в челюсть сестре девушки, которая вмешалась, чтобы защитить ее. 

«Я никогда раньше не видела его таким злым. Он был пьян. Он повалил меня на пол и попытался вырвать телефон из руки. Он подошел ко мне и ударил меня головой по лицу. Я была в шоке. Я упала навзничь, у меня мгновенно распухла губа. Из всех случаев, когда он причинял мне боль, этот был другим. Потому что у теперь него было реальное намерение навредить мне», – заявила суду Гревилл.

Присяжные просмотрели кадры из интервью Кейт с полицией от ноября 2020 года, которое было записано после жаркой ссоры пары, потребовавшей вмешательства правоохранительных органов. На них плачущая 36-летняя пиар-менеджер, познакомившаяся с Гиггзом на работе, говорила, что «безумно влюблена в него», но «с самого начала их отношений были явные тревожные сигналы».

Она рассказала о ссоре в отеле, которая случилась в начале их отношений в 2017 году. Кейт утверждала, что футболист «буквально взбесился» и потащил ее голой по коридору, где выбросил на пол содержимое чемодана девушки. Девушка также призналась, что у нее были мысли о самоубийстве. «Я больше не хотела продолжать», – произнесла Гревилл со слезами на глазах. 

  • В июне 2022 года Райан Гиггз покинул пост главного тренера сборной Уэльса. 
  • Он не хотел, чтобы обвинения в нападении мешали команде готовиться к ЧМ-2022.

Душан Тадич был ранен при попытке ограбления. На капитана «Аякса» напали прямо возле дома  

Этим летом в Амстердаме неспокойно: «Аякс» хочет разорвать контракт с игроком из-за его связей с мафией   

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio