9 скаутов и компенсации: как «Зенит» скупает лучших молодых футболистов России

Ивану Карпову и Eurostavka стали известны подробности перехода в «Зенит» одного из самых перспективных юниоров России, форварда Ильи Родионова.

9 скаутов и компенсации: как «Зенит» скупает лучших молодых футболистов России

В 2019 году Родионов приехал в «Спартак» на просмотр. После первой же тренировки его тренеру Дмитрию из Калуги сообщили: «Это космос, берем!». Родионов даже уехал за документами для зачисления в академию москвичей.

Однако Дмитрий набрал в «Зенит» и предложил им подписать футболиста. Петербуржцы связались с директором школы, где учился Родионов и договорились выплатить ей 500 тысяч рублей, а также оплатить сборы команд двух возрастов, после чего игрок и оказался в «Зените».

По итогам минувшего сезона он попал в символическую сборную ЮФЛ-2, забив 13 голов и сделав 16 результативных передач. Отметим, что Родионова курирует лично Андрей Аршавин. Игрока подписали на дружественного ему агента. 

По нашей информации, наибольшее количество селекционеров, которые занимаются молодежным рынком в топ-клубах РПЛ именно у «Зенита»:

  •  ЦСКА — 2 человека 
  • «Спартак» — 2  
  • «Динамо» — 3  
  • «Локомотив» — 3  
  • «Краснодар» — 4 (они сосредоточены на поиске игроков в Краснодарском крае) 
  • «Зенит» — 9 (выделенный бюджет на перекупы игроков, а также высокие зарплаты)

«Зенит» является практически единственным клубом (также есть «Строгино», но это отдельная история), кто платит деньги за молодых игроков и уводит их из московских клубов.

Они приезжают на различные турниры и массово скупают футболистов. Так петербургский клуб пытается заполучить самых талантливых игроков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio