Агент получит 500 тысяч евро за переход Кауфриза в «Спартак»

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, агент Моджи Боята получит 500 тысяч евро за переход Максимилиана Кауфриза из бельгийского «Сент-Трюйдена» в «Спартак».

Агент получит 500 тысяч евро за переход Кауфриза в «Спартак»

Eurostavka и «СЭ» 24 августа первыми сообщили о переходе Кауфриза в «Спартак». После инсайдер Саша Тавольери добавил, что в контракте Кауфриза были прописаны отступные в размере 2,5 млн евро, но московский клуб заплатил за игрока 3 млн евро. 

По нашей информации, эти «лишние» 500 тысяч получили близкие к Баяту люди — Давид Ласарацина и Карим Межжати (Меджати).

Напомним, что этот скандально известный посредник был арестован в 2018 году по делу об отмывании денег, даче взяток и организации договорных матчей. Одним из эпизодов расследования местной полиции стал трансфер за 7,4 млн евро Софьяна Ханни из «Андерлехта» в «Спартак», который случился за полгода до этого. 

Тогда агенты Тимур Гурцкая и Марко Трабукки заработали на этом переходе до 2,9 млн евро (общая сумма сделки —10,3 млн). Часть из этих денег досталась Баяту через третьих людей. От Трабукки — бывшему юристу «Андерлехта» Лорану Денису и агенту по недвижимости с Кипра Драгану Сильяноски, а после — Моджи.

В той сделке со стороны «Спартака» были обмануты швейцарский адвокат и друг отца Ханни — Кен Ван Дайк, а также россиянин — Алексей Тильман на общую сумму не менее одного миллиона евро. Ван Дайк и Тильман помогали Трабукки и Гурцкая договориться со стороной игрока.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio