Агент Цаллагова и Чалова: «Мевля и Бальде? «Спартак» в это окно – хуже всех в РПЛ за 5 лет»

Джамал Акаев ругает менеджмент красно-белых и ленивых африканских игроков.

Агент Цаллагова и Чалова: «Мевля и Бальде? «Спартак» в это окно – хуже всех в РПЛ за 5 лет»
Бальде Кейта

Футбольный агент и посредник Джамал Акаев, который представляет Ибрагима Цаллагова, помогал перейти Даниилу Чалову в сербский клуб «Инджия» и Ивану Коновалову – в шотландский «Ливингстон», раскритиковал руководство «Спартака» за работу в летнее трансферное окно.

В интервью корреспонденту Eurostavka.ru Анару Ибрагимову Акаев рассказал, почему не воспринимает всерьез покупки красно-белых и почему нельзя покупать африканских футболистов старше 25 лет.

 – То, что творил «Спартак» в это трансферное окно, я даже не знаю, кто был хуже за последние пять лет в российском футболе из топ-клубов. И Миха Мевля, и Бальде Кейта – это те футболисты, которые лежали на поверхности, никому не нужны были в целом. Это удивительно.

– Вы мне до интервью сказали, что не знаете, кто хуже: Джорджевич или Бальде. Почему?

– Посмотри, что делал Бальде последние семь лет. Этот парень шел по наклонной. Его предлагали куда угодно, в аренду совали. Человек 2-3 года подряд не заиграл ни в одном клубе. Постоянные метания. Просто у человека в голове одни деньги. 

Не понимаю, почему «Спартак» не делает выводы. На мой взгляд, это футболист, у которого футбол далеко не на первом месте в карьере, плюс сейчас хороший контракт, хорошие деньги, в любой момент может приостановить, что-то придумать. 

Сытого возрастного африканца я бы не привлекал. Я бы в целом не привлекал африканцев старше 25 лет. Потому что если африканцу 28, то испанцу 33. Старше 30-32 лет африканцев нет на высоком уровне. Это странно, что в 28 лет с ярмарки лени подписывают игрока.

  • До «Спартака» Бальде провел в «Кальяри» 26 матчей – забил три мяча и сделал три ассиста. Перед этим 27-летний сенегалец с испанским паспортом выступал в аренде из «Монако» за «Интер» (29 матчей, 5+2) и «Сампдорию» (26 матчей 7+2).
  • Миха Мевля перед «Спартаком» представлял «Аланьяспор» – сыграл в Турции 16 матчей. А до этого 32-летний защитник выступал за «Сочи», проведя 51 матч, в которых забил 4 мяча.

Агент Цаллагова – о будущем Малкома и Клаудиньо: «Не было, чтоб в 25 из РПЛ уехали и разрывали»

Помощник Федотова хамит Абаскалю: «Пусть кривляется, если хочет. Испанцы любят помахать руками»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio