«Спартак» подпишет бельгийского защитника Кауфриза: подходит ли он команде Руя Витории

24 августа стало известно, что «Спартак» подпишет четырехлетний контракт с бельгийским защитником Максимилиано Кауфризом из «Сент-Трюйдена».

«Спартак» подпишет бельгийского защитника Кауфриза: подходит ли он команде Руя Витории

Об этом сообщили Eurostavka вместе с «СЭ». Кауфризу оформляют визу, в Москву он должен прилететь в пятницу, 27 августа. 

На какой позиции играет Кауфриз?

Бельгиец может сыграть как центрального, так и крайнего правого защитника, а также сыграть в центре поля. Последние матчи за «Сент-Трюйден» футболист проводит на позиции правого центрального защитника при схеме «3-4-2-1».

Главный тренер «Спартака» Руй Витория в последнее время просит команду обороняться в пять защитников, причем на место правого игрока обороны опускается крайний полузащитник.

Подходит ли стиль игры футболиста «Спартаку»?

Стоит отметить, что Кауфриз получает немало желтых карточек. В нынешнем сезоне чемпионата Бельгии в его активе три предупреждения за пять матчей. В стране считают его довольно средним игроком, однако отмечают его неплохую скорость, игру головой и ногами. 

  • В апреле 2021 года футболист попал в курьезную ситуацию, по итогам которой сильно повредил ногу. Бельгиец пытался ногой остановить газонокосилку, однако это вышло не слишком удачно.
1

Кауфриз в больнице

  • Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 850 тысяч евро, однако его переход в «Сент-Трюйден» из клуба «Васланд-Беверен» по версии портала стоил 1 млн евро.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio