Аленичев – о матче легенд «Спартака» и «Зенита»: «Подарил футболку Ярцеву»

Самое доброе дерби в истории.

Аленичев – о матче легенд «Спартака» и «Зенита»: «Подарил футболку Ярцеву»
Дмитрий Аленичев, «Спартак»

Бывший игрок и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в разговоре с Eurostavka.ru поделился эмоциями после матча легенд «Зенита» и «Спартака» (2:0). Объяснил радость от встречи с игроками петербургского клуба и рассказал, что сделал с эксклюзивной футболкой.

– Опишите ощущения после матча. Пробило на ностальгию?

– Конечно, елки-палки. Мы тут столько матчей провели. Здесь столько эмоций. Прекрасные ощущения. Для меня это очередная возможность сыграть со своими партнерами по «Спартаку» и сборной в одной команде против великолепных игроков «Зенита». Ведь мы с ними дружим, часто общаемся, встречаемся на разных футбольных мероприятиях. Конечно, очень приятно сыграть на легендарном «Петровском» с замечательным покрытием. Считаю, что мы сегодня доставили удовольствие публике. 

Эдуард Мор, Андрей Аршавин и Дмитрий Аленичев

Эдуард Мор, Андрей Аршавин и Дмитрий Аленичев

– Такие мероприятия – скорее разовая акция. С кем еще хочется сыграть в таком формате?

– Есть топ-клубы: «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Динамо». Давно нужно было такое сделать. Вот играл же финал Кубка России «Динамо» со «Спартаком». Думаю, если бы перед их игрой провели такую же ретровстерчу, это имело большой успех. Считаю, что такие матчи нужно проводить чаще. При этом нельзя обижать такие города как Ростов, Краснодар. Там тоже любят легенд российского футбола.

– Александр Филимонов получил приз лучшему игроку в составе «Спартака». Заслуженно?

– Абсолютно правильное решение. Александр сегодня выручал много. Если говорить откровенно, то «Зенит» играл на контратаках, мы же больше думали о нападении. В атаке мы теряли бдительность, а такие игроки как Аршавин, Кержаков, Быстров пользовались моментом и уходили один на один. То, что Поэтому все закономерно, Александр Филимонов – лучший игрок нашей команды. 

Егор Титов, Александр Филимонов и Дмитрий Аленичев

Егор Титов, Александр Филимонов и Дмитрий Аленичев

– Ретроформы лаконично вписались в атмосферу футбола 90-х. Кто-то оставил ее себе на память, кто-то подарил болельщикам на трибунах. Что вы сделали с футболкой после мачта? 

– Я ее уже подарил Георгию Александровичу Ярцеву. Мило поговорили о том, как в прошлом работали совместно. «Спартак» тогда много выигрывал. Приятно иметь возможность вспомнить о прошлых победах. Романцев и Ярцев сделали из нас великолепную команду и отличных футболистов. 

  • Матч легенд «Зенита» и «Спартака» прошел 8 июля в Петербурге на стадионе «Петровский». Встреча завершилась победой «Зенита» 2:0, голами отметились Роман Широков и Александр Кержаков
  • В этой игре Дмитрий Аленичев вышел в составе «Спартака» с капитанской повязкой.
  • На ретро-мероприятии выступали Оксана «Акула» Почепа, Михаил Боярский и REFLEX. 

Филимонов – про Бакаева: «Это как футболист, уходящий из "Ростова" или "Урала"»

Без Шнура, но с «Би-2» и внуком мистера Трололо. Кто выступит на Суперкубке России? 

(Фото: Дмитрий Голубович, Михаил Шапаев, сайт РФС)


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio