Аньелли: «Ювентус», «Реал» и «Барселона» намерены добиться реформы турнира в интересах всех клубов

В твиттере туринского клуба процитировали очередное заявление президента Андреа Аньелли о важности европейской Суперлиги.

Аньелли: «Ювентус», «Реал» и «Барселона» намерены добиться реформы турнира в интересах всех клубов

На пресс-конференции президент «Ювентуса» прокомментировал очередные санкции, которые руководство УЕФА планирует ввести против оставшихся в Суперлиге клубов.

«Соглашение между учредителями Суперлиги изначально обсуждалось с УЕФА. Сейчас же мы слышим в свой адрес оскорбительные выражения и угрозы. Нам нужно продолжать диалог. Другие виды спорта уже пришли к такому формату, нам кажется, что и Лига чемпионов нуждается в доработке. «Ювентус», «Реал» и «Барселона» намерены добиться реформы турнира в интересах всех клубов», — цитирует Аньелли твиттер «Ювентуса».

Напомним, 19 апреля стало известно о формировании Суперлиги, в которую вошли «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», «Реал», «Барселона», «Атлетико», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что игроки клубов из Суперлиги не смогут участвовать в чемпионатах мира и Европы за свои сборные, после чего из лиги вышли все клубы, кроме «Ювентуса», «Реала» и «Барселоны».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio