Английские болельщики на ЧМ-2022 установили удивительный рекорд. Помог запрет на продажу пива

Достойно шнобелевской премии.

Английские болельщики на ЧМ-2022 установили удивительный рекорд. Помог запрет на продажу пива
Болельщики сборной Англии

Британская полиция подтвердила, что ни один болельщик сборной Англии не был арестован на чемпионате мира.

Глава футбольной полиции Великобритании высоко оценил поведение болельщиков «трех львов» в Катаре. Впервые в истории турнира не было арестовано ни одного гражданина Великобритании. Фанаты сборной Уэльса также не были задержаны.

Полиция опубликовала отчет после вылета Англии в драматическом четвертьфинальном сражении со сборной Франции со счетом 2:1. 3000 английских болельщиков смотрели матчи группового этапа в Катаре и 3500 болельщиков приезжали на матчи плей-офф.

Хорошее поведение стало следствием запрета алкоголя на стадионах. Продажа алкогольного пива в Катаре была ограничена оргкомитетом всего за два дня до начала турнира.

За время участия Англии и Уэльса «не было инцидентов с полицией и арестов британских граждан». По словам полицейского, «поведение Англии и Уэльса в Катаре было абсолютно образцовым.

«В России в 2018 году было три ареста. Но в этот раз у нас было две команды на турнире, мы дважды играли в групповом этапе, включая дерби наших сборных, и это подчеркивает добродушие наших болельщиков».

«Я также хотел бы поблагодарить всех британских офицеров, побывавших в Катаре, за работу, которую они проделали, помогая обеспечить безопасность британских граждан в течение последних четырех недель».

«Было бы неправильно полностью списывать это превосходное поведение на запрет алкоголя в Катаре, но, я думаю, что в какой-то степени это помогло».
  • Внутри Великобритании за время чемпионата мира произошло 513 инцидентов, так или иначе связанных с футболом. Из них 150 случилось после поражения Англии.
  • После поражения на Евро-2020 английские болельщики устраивали погромы, вылавливали и избивали итальянских фанатов. Только в день финала было арестовано 49 человек.

40 тысяч за билеты на стадион, 118 – за перелет. Сколько стоит попасть на финал ЧМ? 

Английская компания напечатала 18 тысяч футболок с надписью «Англия – чемпион мира-2022». Теперь ими моют окна 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: Mirror

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio