Английские игроки уничтожают судью матча с Францией. Он назначил два пенальти в ворота французов

Обижены очередным вылетом в четвертьфинале.

Английские игроки уничтожают судью матча с Францией. Он назначил два пенальти в ворота французов
Харри Магуайр и Вилтон Сампайо

Поражение Англии в четвертьфинале чемпионата мира-2022 не обошлось без едких замечаний по итогам матча. Игроки не смогли спокойно справиться с поражением и накинулись на судью. Но, казалось бы, за что? Бразилец Вилтон Сампайо и так назначил для Англии два пенальти.

Свой единственный мяч в игре Англия забила с пенальти. Уго Льорис не смог спасти ворота от удара Харри Кейна. На 84-й минуте Кейн бил пенальти вновь, но на этот раз пробил сильно выше ворот и оставил свою сборную без полуфинала. 

За второй эпизод нарушивший правила Тео Эрнандес сначала не получил желтую карточку, но после уговоров англичан Сампайо согласился и показал защитнику горчичник. Тем не менее, футболисты все равно остались недовольны судейством.

Почти все ключевые игроки высказались против арбитра. Но начался скандал не с действующих футболистов. Раньше всех высказался бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл:

«Полный кошмар. Не судья, а посмешище. Я не говорю, что Англия проиграла только из-за этого – люди скажут, что это оправдания – но он просто плохой судья, отвратительный», – сказал экс-футболист сборной Англии.

Позже против судьи высказался Джуд Беллингем:

«Будет не очень здорово, если я выскажусь честно, не очень здорово. У всех может случиться плохой матч – и у игроков, и у судьи. Думаю, судья был не на своем месте. Он не соответствовал уровню матча.

Но есть и другие причины поражения. Не хочу сваливать все на судью. Все-таки мы играли в этом матче. Но да, арбитр не был на высоте. В первом тайме он пропустил несколько фолов около их штрафной. Мы убийственно опасны на стандартах, поэтому каждый из них мог иметь решающее значение», – сказал полузащитник сборной Англии и «Боруссии».

Харри Магуайр прокомментировал работу судьи в послематчевом интервью:

«Нам больно, мы очень разочарованы. Слушайте, мы точно были лучшей командой сегодня. Я думаю, что любой, кто был нейтрален, скажет, что мы доминировали в игре большую часть времени».

«Много решений было против нас, я должен сказать. Мы боролись, продолжали атаковать, создавали много моментов. Они имели только два момента и реализовали их. Наверное, поэтому они чемпионы мира, и я, вероятно, скажу, что именно французы - фавориты турнира», - сказал защитник «МЮ».

«Я думаю, что работа арбитра на протяжении всей игры была плохой. Мы всегда стоим здесь и слушаем критику, поэтому было бы неплохо посмотреть, выйдет ли он и скажет, был ли он хорош или нет. В первой половине было много ситуаций, когда они сделали пять - шесть неприятных фолов.

Я думаю, что Кейн был не в штрафной, но это был явный фол. На Сака тоже был явный фол, ведущий к их первому голу.

Большие матчи. Ожидаешь, что все будет правильно, но, к сожалению, сегодня вечером мы этого не увидели».

До этого судей уже критиковали игроки других сборных. После четвертьфинального матча Аргентина – Нидерланды сам Лионель Месси обрушился на судей. Он посчитал судейство предвзятым. Но Аргентина, хоть и с большим трудом, тот матч выиграла.

Матч Марокко – Португалия увенчался жесткой критикой со стороны проигравшей команды. Португальцы все как один заявили о несправедливом судействе и нечестном поражении. Пепе даже посчитал, что такая работа арбитра объясняется тем, что он – аргентинец и имеет предпочтения. 

  • Сборная Англии чаще всего вылетала в четвертьфинальных матчах чемпионата мира. Всего у команды семь поражений на этой стадии. 
  • Сборная Франции сыграет со сборной Марокко в полуфинале ЧМ 14 декабря.

Пепе сломал руку в игре с Марокко. Он не забил в решающий момент и р аскритиковал судей

Англия – больше не сборная неудачников с Евро. Саутгейт показал марокканцам, что делать с Мбаппе 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: GOAL, Sports.ru, Sky Sports.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio