Арбитр Иванов рассказал о семинаре с новым главом судейства РФС Перейрой

Судья Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), обслуживавший матч 12-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком» (7:1), прокомментировал знакомство с новым главой департамента судейства РФС, португальцем Витором Перейрой.

Арбитр Иванов рассказал о семинаре с новым главом судейства РФС Перейрой
Фото: Twitter РФС

23 сентября было официально объявлено о назначении Перейры. Ранее Eurostavka первой сообщила, что португалец станет новым руководителем департамента.

«Две игры в неделю (РПЛ и еврокубки – прим. Eurostavka) — это нормально. Почему в Европе работал с одной бригадой арбитров, в игре «Зенит» — «Спартак» с другой? По поводу назначений вопрос не ко мне. Все ребята, кто попадают на такие игры — профессионалы. Другое дело, что в быту бывает с кем-то комфортнее. Семинар с Перейрой? Не было разбора спорных эпизодов, все прошло без дискуссий, было легко. Посмотрим, что будет дальше, как он будет реагировать на какие-то сложные моменты. Мне нравится, что он заявляет, что будет связь с регионами России», — сказал Иванов в беседе с бывшим арбитром Алексеем Николаевым в эфире телеканала «Матч Премьер».

64-летний Перейра категорий ФИФА и УЕФА работал на матчах чемпионата мира 1998 и 2002 годов, а также судил финальные матчи еврокубков в нулевые. 

На счету арбитра 74 матча в международной карьере, в которых он показал 231 желтую карточку, восемь красных и назначил 20 пенальти. 

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК». 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio