Лахтер: «Управленцев в российские футбольные клубы набирают по объявлению или по звонку»

Слишком много непрофессионалов, считает агент.

Лахтер: «Управленцев в российские футбольные клубы набирают по объявлению или по звонку»
Стадион «Лужники»

Спортивный агент Деннис Лахтер в разговоре с Legalbet раскритиковал вертикаль футбольных чиновников в России. 

«Мы [потеряли] свой спорт. Вернуть прежние позиции будет практически невозможно. Мы теперь нигде. Сейчас очень удобно говорить, что мы бы пошумели на чемпионате мира по футболу, но нас туда не пустили. Это же не мы поменяли систему проведения чемпионата, убили футбол за уральским хребтом... Нам же нужно рапортовать про количество постеленных полей, центров подготовки и манежей. А что толку? Футбола как не было, так и нет. Посмотрите, в каком состоянии находятся стадионы чемпионата мира-2018. В Саранске профессионального футбола нет в принципе.

Блатное лицензирование или приобретение тренерских лицензий тупо за бабки. Прядкин и компания, люди, возглавлявшие судейский корпус, но видевших футбол с вертолета. Управленцев в футбольные клубы набирают по объявлению или по звонку.

Уровень компетентности мало кого интересует. На первый план выходит личная преданность и максимальная близость к назначенцам. Столько людей присосавшихся к футбольной кормушке!  

Давайте проведем параллель между управленцами футбольных клубов РПЛ и успешными клубами Западной и Восточной Европы. За успешность есть смысл брать: результаты внутренних чемпионатов, еврокубков, количество собственных воспитанников в первой команде, количество осуществленных трансферов и заработанных на этом денег. Очевидно, что все вышеперечисленное не в нашу пользу.

 Основой результатов и успешно выстроенной футбольной вертикали, выигранных титулов и количества заработанных денег на билетных программах, мерчендайзинге, продаже телетрансляций и трансферов на прямую зависит от уровня профессионализма и компетентности всех руководящих должностей. Ни в одном западном клубе, включая более близкие нам «Шахтер» Донецк и «Динамо» Загреб, вы не найдете блатных, борцов, музыкантов, чьих-то сынков. Это просто невозможно. У нас практически в каждом клубе папин дом. Стоит ли ожидать роста спортивного мастерства своих воспитанников, грамотную селекционную политику, четко выстроенную работу с болельщиками и соответствие конкурентной среде на уровне европейского футбола – вопрос риторический», – сказал Лахтер Legalbet.   

  • Сборная России отстранена ФИФА и УЕФА от международных соревнований. 

Американский журналист умер во время матча ЧМ-2022 прямо на стадионе. Его брат назвал это убийством 

Месси сорвался, послал соперника и наехал на ван Гала. Все скандалы матча Аргентина – Нидерланды 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: официальный сайт ФИФА) 

Источники: Legalbet.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio