Сафонов: «За большие деньги легионеры приедут в Россию и после перехода в Азию»

Сафонов: «За большие деньги легионеры приедут в Россию и после перехода в Азию»
Малком – самый дорогой футболист РПЛ по версии Transfermarkt

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал, станет ли сложнее привлекать легионеров в РПЛ в случае перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

«Да, к нам многие ехали для того, чтобы показать себя в еврокубках и перейти в более сильный клуб. Есть две категории футболистов – одни, которые молодые и хотят с помощью выступлений за «Зенит» или «Спартак» поиграть в Лиге чемпионов и перейти в другой клуб. 

Другие едут в Россию доигрывать свою карьеру и просто срубить бабла, это тоже не секрет. Тяжело ли будет привозить молодых и перспективных легионеров после перехода в Азию? Бабло победило зло. Если этим игрокам предложат чуть больше денег, чем обычно, то в Россию все равно будут приезжать.

Но так сразу не скажешь. Вообще, я не думал, что РФС сделает такой сюрприз к Новому Году, считал, что они будут дольше думать. Посмотрим, как будет, ведь многие за, а многие против. Понятно, что где-то играть надо, а не только с белорусами. Надо находить какую-то золотую середину», — сказал Сафонов Metaratings.ru.

  • Глава РФС Александр Дюков ранее заявил, что в Азиатской конфедерации рассмотрят обращение РФС и возможное вступление организации в конфедерацию при поступлении соответствующего запроса.
  • Весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от выступления в международных турнирах под эгидой организации.

Крооса назвали худшим игроком ЧМ-2022, хотя он не играет в сборной уже 1,5 года. Тони отреагировал  

Мбаппе надоел «Реалу» и уже не перейдет в клуб. Боссы боятся, что он испортит атмосферу в команде  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: официальный сайт «Зенита») 

Источники: Metaratings.ru.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio