Аргентина проиграла Саудовской Аравии в сумасшедшем матче. Команде Месси отменили три мяча (ВИДЕО)

Кто бы мог поставить на такой исход?

Лионель Месси

В стартовом матче чемпионата мира в Катаре на стадионе «Лусаил» сборная Аргентины сенсационно влетела Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Счет в матче с пенальти открыл Лионель Месси (10'). У команды Саудовской Аравии отличились Салех Аш-Шехри (48') и Салем Аль-Досари (53'). В первом тайме три забитых мяча сборной Аргентины отменили из-за офсайдов. Два незасчитанных гола на счету Лаутаро Мартинеса, один – у Лионеля Месси. Но лишь в одном из эпизодов судейская бригада прибегла к помощи системы VAR.

Не обошлось без травм. Капитан сборной Саудовской Аравии Салман Аль-Фарадж получил повреждение в концовке первого тайма и был заменен. В добавленное время второго тайма Аль-Овайс в прыжке за мячом коленом чуть не снес голову Аль-Шахрани. Аль-Брейк вышел на замену окровавленному и нокаутированному саудовскому футболисту.

Вратарь Саудовской Аравии уничтожает собственного защитника

Как сообщило табло на стадионе, матч Аргентина – Саудовская Аравия посетили 88 012 зрителей, тогда как официальная максимальная вместимость стадиона «Лусаил» – 80 000 человек.

12

Количество зрителей на матче Аргентины с Саудовской Аравией

• ЧМ в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.
  • Аргентина и Саудовская Аравия играют в одной группе с Мексикой и Польшей.
  • Сборная Саудовской Аравии стала первым соперником аргентинцев за 24 матча, которому удалось несколько раз поразить ворота команды Лионеля Скалони.

Месси повторил рекорд по участиям в чемпионатах мира. Такого раньше добивались лишь 3 игрока