«Аргентинцы выйдут, по Германии есть вопросы». Кержаков, Юран и Глеб – об итогах 1-го тура

Над Германией сгустились тучи.

«Аргентинцы выйдут, по Германии есть вопросы». Кержаков, Юран и Глеб – об итогах 1-го тура
Германия – Япония

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился мнением о стартовом туре ЧМ-2022. Напомним, чемпионат мира в Катаре начался 20 ноября и продлится до 18 декабря.

«В первом туре чемпионата мира большего всего удивила, конечно, сборная Саудовской Аравии. Что касается главных фаворитов мундиаля, то пока рано об этом говорить. Есть ли сборная, которую я поддерживаю? На чемпионате мира я наблюдаю за командами и тренерской работой во время матчей».

Саудовская Аравия сенсационно победила Аргентину. Помимо, аргентинцев неожиданное поражение (от Японии) потерпели немцы. Еще один экс-игрок сборной России, Сергей Юран, считает, что у бундестим положение труднее. 

– Считаю, аргентинцы, несмотря на поражение от саудитов, все равно попадут в следующую стадию. Я в этом даже уверен. Вот по поводу шансов Германии у меня большие вопросы.

– Почему?

Поражение от Японии может стать для бундестим роковым. Ведь во втором тайме немцам играть с испанцами, которые сейчас в полном порядке. Добиться победы во втором туре Германии будет крайне сложно. Да и в ничьей я тоже пока не уверен... В общем, есть сомнения, что Германия окажется в 1/8 финала.

Экс-футболист сборной Белоруссии, «Барселоны» и «Арсенала» Александр Глеб отметил, что первый тур не был захватывающим:

«Большинство матчей первого тура выглядели не очень интересными. Мне понравились три игры: Франция — Австралия, матч Бразилии против сборной Сербии и игра сборной Испании во встрече с Коста-Рикой. Ещё можно выделить матч сборной Канады против Бельгии. Все эти игры были очень впечатляющими и эмоциональными. Мне понравилась игра сборных Испании, Франции, Бразилии, Японии и Канады. Хоть канадцы и проиграли, надеюсь, они выйдут из группы. Я бы не назвал сборную Испании главным фаворитом чемпионата мира. Франция, Бразилия и Испания для меня фавориты»
  • Аргентина 26 ноября в 22:00 мск сыграет с Мексикой, которая стартовая с нулевой ничьей с Польшей. 
  • На следующий день также в 22:00 Германия сразится с Испанией. Если в дневном матче Япония победит Коста-Рику, у немцев не будет права на ошибку.
  • Групповой турнир чемпионата мира в Катаре завершится 6 декабря. Полуфиналы пройдут 13 и 14 декабря, а финал – 18 декабря.

Что с травмой Неймара и сыграет ли форвард на ЧМ? Тренер излучает оптимизм, игрок пишет в соцсетях  

«Тареми котировался выше Азмуна». Звезда сборной Ирана мог приехать в РПЛ  

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме   

(Фото: соцсети сборной Германии) 

Источники: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс», Metaratings.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio