Что с травмой Неймара и сыграет ли форвард на ЧМ? Тренер излучает оптимизм, игрок пишет в соцсетях

Врачи сборной Бразилии пока осторожны в прогнозах.

Что с травмой Неймара и сыграет ли форвард на ЧМ? Тренер излучает оптимизм, игрок пишет в соцсетях
Неймар, сборная Бразилии

Бразилия резво стартовала на ЧМ-2022 – команда Тите прихлопнула Сербию со счетом 2:0 и не позволила сопернику нанести ни одного удара в створ ворот.

Однако триумф пентакампеонов омрачила травма Неймара. Нападающий «ПСЖ» и так страдал от бесконечных стыков больше всех: только в первом тайме против Нея нарушили правила 5 раз. Всего же игрок заработал 9 фолов – больше всех в первом туре ЧМ-2022.

Неймар

Неймар

Одно из нарушений привело к повреждению правого голеностопа и замене на 80-й минуте: проблемы с ногой возникли у Неймара после подката защитника сербов Николы Миленковича.

Неймар

Неймар

Уже сразу после замены повреждение выглядело нехорошо.

Неймар

Неймар

Очень сильно нехорошо.

Неймар

Неймар

Медперсонал сборной Бразилии тут же принялся оказывать форварду экстренную помощь: к опухшему голеностопу прикладывали лед. В это время Ней сидел сидел на скамейке убитый горем: он натянул на голову футболу и плакал.

Неймар

Неймар

После финального свистка в матче против Сербии всех мучил только один вопрос: сможет ли Неймар продолжить участие на ЧМ-2022? Globo Esporte опубликовал слова врача бразильской команды Родриго Ласмара – он был максимально осторожен в прогнозах.

«Неймар получил растяжение связок голеностопа. У нас еще не было времени на полное обследование, но нога уже немного опухла. Нужно подождать сутки и посмотреть, какой будет реакция.

Нужно набраться терпения и спокойствия. Пока рано судить о том, сможет ли он играть на ЧМ дальше. Посмотрим, как он будет себя чувствовать через несколько часов», – сказал Родриго Ласмар.

Неймар

Неймар

Тренер сборной Бразилии Тите излучал гораздо больше оптимизма. Например, на послематчевой пресс-конференции у него состоялся такой обнадеживающий диалог с журналистом.

– Вы уверены, что Неймар еще сыграет на этом чемпионате мира?

– Я уверен и убежден в этом, – сказал Тите.

Вскоре после этой пресс-конференции Неймар, слегка прихрамывая, покинул стадион в сопровождении руководителя бразильской делегации. Он был в громоздких наушниках на голове и не отвечал на вопросы журналистов.

Чуть позже форвард прервал молчание в соцсетях – он опубликовал пост о победе сборной Бразилии, но не сказал ни слова о травме.

«Тяжелая игра, но важно было выиграть. Поздравляем команду, первый шаг сделан... Осталось 6», – написал Ней.
Неймар

Неймар

Также в сети появился рентгеновский снимок поврежденного голеностопа Неймара, согласно которому проблемы бразильца гораздо серьезнее, чем просто растяжение. 

Неймар

Неймар

Согласно прогнозу доктора Мэтта Провеншера в интервью Fox Sports, Неймар может пропустить 1-3 недели. Это значит, что Ней пропустит оставшиеся матчи групповой стадии, первый раунд плей-офф и полностью восстановится не раньше 1/4 финала.

Так ли это на самом деле? Узнаем совсем скоро – осталось дождаться официального вердикта врачей сборной Бразилии.

  • На ЧМ-2018 на Неймаре нарушали правила чаще всех – 26 фолов за 5 игр.
  • Во втором туре ЧМ-2022 сборная Бразилии сыграет против Швейцарии.
  • Матч состоится 28 ноября на стадионе «974» в Дохе в 19:00 мск.

Ришарлисон оформил дубль шедевральным ударом, но что еще интересного случилось в матче Бразилии против Сербии? Все факты собрали здесь

Сегодня стартует второй тур ЧМ-2022. Игровой день откроют Уэльс и Иран, а еще нас ждут матчи Нидерландов и Англии

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: RMC Sport, Fox Sports.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio