Блан — претендент на пост главного тренера сборной России: РФС интересовался Фонсекой

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, в списке кандидатов на место главного тренера сборной России значатся не только Штефан Кунц, Валерий Карпин и Курбан Бердыев, как ранее сообщал «Чемпионат» — но и еще несколько статусных иностранных специалистов.

Блан — претендент на пост главного тренера сборной России: РФС интересовался Фонсекой

Одним из них является тренер катарского «Эр-Райяна» Лоран Блан. Ранее мы сообщали, что среди кандидатов в сборную также числились Зинедин Зидан, который якобы отказался от приглашения из России и Блан, с которым сейчас ведутся переговоры. 

По нашей информации, Зидана не было в списках, тогда как с Бланом действительно ведутся переговоры. Также на место бывшего тренера сборной Станислава Черчесова рассматривали экс-наставника «Ромы» Пауло Фонсеку, которого в Риме сменил Жозе Моуринью. Однако этот вариант отпал на этапе отбора. 

На сегодняшний день Кунц является одним из основных кандидатов, наряду с Бланом и еще несколькими иностранцами. Также в запасе у РФС — Бердыев и Карпин. Окончательная ясность в вопросе выбора нового тренера для сборной России должна появиться в ближайшие дни. 

Отметим, что в случае если Кунц будет назначен тренером сборной, то вести подготовку к отборочному матчу к первенству мира с Хорватией будет его российский помощник. Немец на данный момент вместе со сборной Германии участвует на Олимпийских играх.

По нашим данным, наставник «Ростова» Валерий Карпин не выдвигал никаких условий об обязательном совмещении постов в клубе и национальной команде. Также как и другие специалисты, получившие приглашение возглавить сборную — он ожидает решения от РФС.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio