РФС продлил соглашение с Карпиным до августа 2024 года

В российском футбольном союзе надеются на возвращение к международным турнирам.

РФС продлил соглашение с Карпиным до августа 2024 года
Валерий Карпин

РФС и тренерский штаб сборной России достигли договоренности о продолжении сотрудничества. Соглашение с главным тренером Валерием Карпиным и его помощниками продлили до 1 августа 2024 года. Также допускается возможность дальнейшего совмещения работы с ФК «Ростов».

Президент РФС Александр Дюков доволен подписанием. Он считает, что сборная в любой момент должна быть готова вернуться к международным соревнованиям.

«Мы рады объявить о том, что достигли договоренности с Валерием Карпиным и его тренерским штабом о продлении контракта. Валерий Георгиевич – опытный тренер, который умеет не просто создавать успешные команды, но и развивать игроков. РФС положительно оценивает результаты его работы в национальной команде. К сожалению, на сегодняшний день мы отстранены от международных соревнований, но наша задача – сохранить институт сборных команд, который способствует развитию футболистов. Все сборные, в том числе национальная, должны находиться в тонусе, чтобы в будущем быть готовыми к официальным матчам без раскачки», – заявил Дюков.

Валерий Карпин поблагодарил РФС за продление контракта и согласился с тем, что несмотря на сложные времена, сборная России должна существовать.

«Благодарен РФС за предложение продолжить работу в национальной сборной России. Также хочу поблагодарить руководство «Ростова», согласившееся на совмещение постов в сборной и клубе. Даже сейчас, когда национальная команда не участвует в официальных турнирах, необходимость существования сборной России не подлежит сомнению. Важно показать, что мы есть, мы живы и готовы вернуться к международным соревнованиям», – сказал Карпин.
  • Карпин возглавил сборную России 23 июля 2021 года. Под его руководством команда провела 8 матчей, в которых отпраздновала 6 побед, один раз сыграла вничью и однажды проиграла. 
  • Российской сборной предстоит провести два выездных товарищеских матча: 17 ноября против Таджикистана в Душанбе и 20-го – против Узбекистана в Ташкенте.

У сборной России по плану в ноябре два товарищеских матча. По словам Карпина, разными составами 

Карпин vs Черчесов. Легенды спорят, кто из них лучше 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Валерия Карпина)

Источник: РФС.


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio