Сборная России установила рекорд в матче с Таджикистаном. Что это за достижение?

Через три дня – игра против Узбекистана.

Валерий Карпин

Сборная России под руководством Валерия Карпина не смогла обыграть Таджикистан в товарищеском матче, который состоялся в Душанбе. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Не обошлось без неприятного инцидента. В начале второго тайма травму получил дебютант сборной вратарь Сергей Песьяков. На 51-й минуте он подвернул ногу и покинул поле при помощи партнеров. На замену вышел Антон Шунин.

«У Песьякова предварительно повреждение голеностопного сустава. Окончательный диагноз будет позже», – сказал «Спорт-Экспресс» врач сборной России Михаил Вартапетов.

Полузащитник Сергей Пиняев стал самым молодым дебютантом в истории сборной России: сыграл в возрасте 18 лет и 15 дней. Тем самым он побил рекорд Игоря Акинфеева (18 лет и 20 дней), который продержался 18 лет.

Также впервые футболки сборной примерили Александр Селихов, Александр Солдатенков, Лечи Садулаев, Владимир Сычевой.

• 20 ноября сборная России сыграет в гостях с Узбекистаном. В тот же день в Катаре стартует чемпионат мира.
  • В 2022-м команда Карпина до встречи с Таджикистаном провела всего один матч – обыграла на выезде Киргизию 2:1 24 сентября.

Чернышов: «Можно сыграть с Бали и Мальдивами. России любой соперник – за счастье»