Чемпионат мира-2022: турнирная таблица и результаты матчей за 29 ноября

Прошли игры в группах А и В.

Сборная Англии

Сегодня, 29 ноября, состоялись матчи третьего заключительного тура в группах А и В.

Нидерланды – Катар

Во встрече группы А, состоявшейся на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре, сборная Нидерландов обыграла Катар со счетом 2:0.

Счет открыл Коди Гакпо с подачи Дэви Классена на 26-й минуте встречи.

Второй мяч забил Френки де Йонг на 49-й. Вновь поспособствовал Классен. Он по высокой дуге забросил к дальней штанге и кто-то из катарцев допустил срезку. Депай принял мяч у ворот и с близкого расстояния пробил во вратаря. Де Йонг не растерялся, выскочил из-за спины Ро-Ро и ударил чуть ли не с линии.

Эквадор – Сенегал

Во второй игре группы А на стадионе «Халифа» в Эр-Райяне команда Эквадора уступила Сенегалу – 1:2.

Первый гол на счету сенегальца Исмаилы Сарра с пенальти на 44-й минуте игры. Он был назначен после того, как Феликс Эдуардо Торрес снес Сарра в штрафной.

На 67-й Мойсес Кайседа сравнял счет в матче с подачи реабилитировавшегося Торреса.

Но равенство на табло сохранялось недолго. Уже через 3 минуты Калиду Кулибали снова вывел Сенегал вперед. Эквадорец Эступиньян сыграл на подаче чужого стандарта, но мяч отскочил прямо к Кулибали, чем тот и воспользовался.

Иран – США

Во встрече группы В на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе команда Ирана проиграла США со счетом 0:1.

Гол на счету Кристиана Пулишича, он забил его на 38-й минуте. Уэстон Маккенни по диагонали заслал мяч в штрафную. Открывшийся перед штангой Серджиньо Дест сделал поперечную скидку головой. А Пулишич длинным рывком внес его в сетку с трех-четырех метров.

Англия – Уэльс

Во втором матче группы В на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне сборная Англии безоговорочно превзошла Уэльс – 3:0.

Первый мяч со штрафного в сетку на 50-й минуте отправил Маркус Рэшфорд, переигравший вратаря Дэнни Уорда.

Следующий мяч влетел в ворота Уэльса всего через две минуты. Отбор Рэшфорда на фланге у Бена Дэвиса, пас Харри Кейну, после чего последовал прострел с края штрафной на дальнюю. Филип Фоден завершил комбинацию.

Третий гол случился на 68-й минуте снова стараниями Рэшфорда

• Положение в группе А после двух туров: Нидерланды (7 очков), Сенегал (6), Эквадор (4), Катар (0).
  • Положение в группе В после двух туров: Англия (7 очков), США (5), Иран (3), Уэльс (1).
  • В 1/8 финала Нидерланды сыграют с США, а Англия – с Сенегалом.

Иран угрожал семьям членов сборной тюрьмой, если игроки не будут «вести себя прилично» в Катаре

Роналду коснулся мяча или нет? Криш уверен, Португалия жалуется в ФИФА, adidas опровергает