Роналду коснулся мяча или нет? Криш уверен, Португалия жалуется в ФИФА, adidas опровергает

Полная хронология эпопеи с волосами Криша.

Роналду коснулся мяча или нет? Криш уверен, Португалия жалуется в ФИФА, adidas опровергает
Криштиану Роналду

Португалия обыграла Уругвай во втором туре чемпионата мира-2022 и спокойно вышла в раунд плей-офф. Но вся радость от этого момента ушла на второй план. Гораздо интереснее наблюдать за эпопеей с голом (или не голом) Криштиану Роналду

На 54-й минуте матча португальцы поразили ворота Уругвая. Шикарную подачу в штрафную сделал Бруну Фернандеш, Роналду оказался у самых ворот и направил мяч головой в створ. Или же нет? Криш бросился отмечать гол, в счете мяч записали на его имя. Но не прошло и минуты, как на экране появился портрет Бруну Фернандеша. Криштиану удивился, но виду не подал, и еще почти полчаса провел на поле. 

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду

На повторах видно, что Роналду не коснулся мяча головой. В лучшем случае, в контакт с ним вступили волосы Криша. С разных ракурсов было видно разное, но официально гол так и остался за Бруну. 

После окончания матча Роналду вышел на поле поздравлять Фернандеша со словами «Касание было, мяч коснулся меня!» и указал на свою голову. 

«Не думаю, что это правда важно. В моменте мне показалось, что Криштиану коснулся, а я отдал голевую. Но надо думать о матче против Кореи», – сказал 28-летний полузащитник в интервью.

Позицию приятеля Роналду явно не разделил. На следующий день выяснилось, что сборная Португалии направит в ФИФА доказательства того, что мяч забил именно Роналду. Аргументы согласились принять к сведения, техническая комиссия ФИФА пообещала более детально проанализировать гол.

В это время в интернете завязалась целая битва между сторонниками теории, что пронзил ворота Уругвая именно Криш, и со сторонниками официальной версии ФИФА. Роналду обзавелся новым защитником среди звезд: телеведущий Пирс Морган рассказал, что Криштиану сам написал ему и заверил, что коснулся мяча. Морган принялся доказывать это в своем твиттере с помощью фото.

Но правда в итоге открылась, и спорить с ней не получится. Датчики в официальном мяче adidas не зафиксировал активности в предполагаемый момент касания. 

Официальный мяч ЧМ-2022

Официальный мяч ЧМ-2022

«Благодаря технологиям от adidas мы можем точно сказать, что Криштиану Роналду не коснулся мяча головой в моменте с первым голом.

Внешняя сила не воздействовала на мяч в тот момент. На это указывает отсутствие колебания в наших измерениях. Датчик IMU с частотой 500 Гц, размещенный внутри мяча, позволяет нам быть очень точными в этом анализе», – сказано в заявлении, которое ФИФА предоставила ESPN.

  • На текущем чемпионате мира Криштиану Роналду забил один гол в двух матчах. Он реализовал пенальти в ворота сборной Ганы.
  • Следующий матч Португалия проведет против Южной Кореи. Криштиану и компания уже обеспечили себе выход в 1/8 финала.

У игроков отобрали паспорта, на крыше стадиона дежурили снайперы. Каким был первый матч Ирана и США 

Тренер Ганы поиздевался над Соном после победы над Южной Кореей. Футболист расплакался на поле 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: Sports.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio