Червиченко о возвращении Промеса в «Спартак»: купили воспоминания о чемпионстве

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал возвращение полузащитника Квинси Промеса, который 24 февраля должен подписать соглашение с клубом.

Червиченко о возвращении Промеса в «Спартак»: купили воспоминания о чемпионстве

«Хозяйский каприз, не более. Как я и говорил, купили воспоминания о чемпионстве. Промес — единственный футболист из чемпионского состава, кто может еще показывать какой-то уровень. За те деньги, что за него заплатили, он не принесет пользу команде. Что-то он забьет, но это не оправдает этих денег. Наши клубы не очень и сильны в переговорах», — заявил Червиченко в интервью «СЭ».

Функционер добавил, что судить об игроке стоит не по былым заслугам, а по реальному состоянию. Червиченко усомнился, что уровень игры Промеса выше, чем у нападающих «Спартака» Эсекьеля Понсе и Джордана Ларссона.

24 февраля «Аякс» и «Спартак» подтвердили, что достигли договоренности о переходе 29-летнего футболиста за 8,5 млн евро. Сегодня Промес пройдет медобследование и подпишет контракт с московской командой сроком на 3,5 года.

Ранее 29-летний футболист выступал за московскую команду с 2014 по 2018 годы, в составе которой стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. 

Червиченко: Промес — деньги на ветер, нельзя два раза войти в одну и ту же реку 

Каррера: Промес — личность, харизма, он обязательно поможет «Спартаку»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio