Червиченко: возвращение Черевченко говорит о том, что в «Химках» есть нормальные и адекватные люди

Бывший президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко в интервью с корреспондентом Eurostavka Егором Кабаком поделился мыслями о возвращении тренера Игоря Черевченко в команду из Подмосковья.

Червиченко: возвращение Черевченко говорит о том, что в «Химках» есть нормальные и адекватные люди

Напомним, химчане 25 октября объявили о расторжении контракта с тренером по обоюдному согласию сторон, однако 18 ноября появилась информация, что Черевченко вернется на свой пост, что было подтверждено спустя сутки самим специалистом, а также полузащитником команды Ильей Кухарчуком.

— Вам не кажется странным назначение Черевченко, учитывая, что месяц назад он уходил из команды? 

— Черевченко один из лучших наших молодых тренеров. То, что его из «Химок» убрали для меня было большим удивлением, потому что такого уровня тренера они себе вряд ли могли позволить. Когда он туда попал, уже для меня было немножко странно, так как «Химки» не располагают хорошими финансовыми возможностями, чтобы приглашать хорошего уровня специалистов. Когда с ним расстались, удивление стало еще больше. В прессе появлялись сообщения, что это произошло из-за того, что он не ставит в основной состав сына того, кто финансирует клуб, то это стало странно и, наоборот, добавило еще больше уважения к нему.

Таких людей, наверное, можно выпускать, когда команда ведет 2:0 или 3:0 за пять-десять минут до конца встречи. Ребята-то в раздевалке все знают и понимают, уважения к таким точно немного. Возвращение Черевченко говорит о том, что в «Химках» есть нормальные и адекватные люди, которые поняли свою ошибку, и пытаются быстро ее исправить.

— Возвращение Черевченко — это шаг вперед для «Химок»? 

— «Химки» без Черевченко сыграли несколько туров. До этого момента они портили кровь всем лидерам и играли очень прилично. Сейчас играют хуже. Расставание с Черевченко дало плоды, что команда стала опускаться ниже. Найти тренера такого уровня они все равно не смогут. Его точно кто-то себе взял бы в межсезонье, уволив кого-то из команды, у которой есть проблемы.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio