Что нужно знать о новом руководителе департамента судейства РФС Перейре

64-летний португалец Витор Мелу Перейра готов занять место Виктора Кашшаи во главе судейского департамента РФС.

Что нужно знать о новом руководителе департамента судейства РФС Перейре

По информации Eurostavka, соответствующее решение принято в РФС, который готов назначить Перейру новым главой судейского департамента. Помогать португальцу будут два иностранца.

В 2011 году Перейра стал лауреатом специальной премии ФИФА, работал инспектором УЕФА, а в 2017 году был назначен главой судейского департамента Греческой федерации футбола.

Будучи действующим судьей Перейра судил Суперкубок УЕФА-2001 между «Баварией» и «Ливерпулем», а также Финал Кубка УЕФА-2002 между «Фейенордом» и дортмундской «Боруссией». Также экс-арбитр категорий ФИФА и УЕФА работал на матчах мировых первенств 1998 и 2002 годов. На счету арбитра 74 матча в международной карьере, в которых он показал 231 желтую карточку, восемь красных и назначил 20 пенальти.

Российская аудитория может помнить Витора по переигровке матча Лиги чемпионов между «Локомотивом» и «Тиролем», которая состоялась 8 сентября 2001 года (0:1). Тогда арбитр отработал качественно и заслужил похвалы от коллег. По ходу карьеры Перейра выделялся атлетичностью и много передвигался по полю. Перейра отличался импульсивностью и жесткостью, но никогда не выходил за рамки и был корректен.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio