Финн Хютия станет заместителем главы департамента судейства РФС

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, заместителем главы судейского департамента РФС станет 57-летний финн Йоуни Хютия.

Финн Хютия станет заместителем главы департамента судейства РФС
Фото: Twitter РФС

Переговоры с арбитром находятся в заключительной стадии.

Напомним, 23 сентября было официально объявлено о назначении португальского специалиста Витора Перейры на пост руководителя департамента судейства, о чем ранее сообщала Eurostavka.

Одним из его заместителей станет финн. Отметим, что в конце 90-х годов прошлого века Хютия выступал во второй лиге чемпионата Финляндии на полупрофессиональном уровне. 

Судить финн начал в 1992 году, а также был рефери ФИФА с 1997 по 2009 годы. Во всех турнирах провел 287 матчей, показав 369 желтых и 22 красные карточки, также назначив 48 пенальти.

С 2013-го специалист занимал должность инспектора ФИФА. Кроме того, Хютия — член финского судейского комитета с 2013 по 2016 годы, а с 2017-го по настоящее время — его глава. 

Добавим, что к 2021 году у судьи накопился серьезный преподавательский опыт в структурах ФИФА и управленческий — при работе в финском судейском комитете. 

По нашей информации, именно на эти качества и сделал упор РФС при выборе кандидатов для работы в России. 

Кроме того, по данным Eurostavka, продолжаются переговоры со вторым помощником Перейры. На данный момент известно, что он также является португальцем, однако окончательного решения по нему РФС не принял.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio