Дания может выйти из ФИФА из-за запрета повязки One Love

Возможно, решение скандинавов найдет поддержку других федераций.

Дания может выйти из ФИФА из-за запрета повязки One Love
Сборная Дании

Дания задумалась о выходе из ФИФА после запрета повязки с надписью One Love в поддержку прав ЛГБТ+.

Президент Датского футбольного союза (DBU) Йеспер Меллер заявил, что готов к переговорам об этой инициативе с другими 55 странами-членами УЕФА.

«Это решение принято не прямо сейчас – в скандинавском регионе мы обсуждаем это с августа. Для нас все было ясно уже давно. Теперь я подумал еще раз. Полагаю, если Дания уйдет сама, то могут возникнуть проблемы. Но давайте посмотрим, сможем ли мы вести диалог по этому поводу. 

Нужно подумать о том, как восстановить доверие к ФИФА. Мы должны оценить то, что произошло, а затем мы должны разработать стратегию – в том числе с нашими скандинавскими коллегами», – сказал глава футбольной ассоциации Дании.

На этом протест против главного руководящего органа мирового футбола не заканчивается: Йеспер Меллер сообщил, что датчане не поддержат кандидатуру Джанни Инфантино на выборах в президенты ФИФА.

Полномочия функционера, который сменил на этом посту Зеппа Блаттера, истекают в 2023 году. Но Инфантино собирается баллотироваться на новый срок. Более того, его кандидатура – единственная на следующих выборах. Срок подачи заявок истек в марте этого года.

«Скоро президентские выборы. В ФИФА состоит 211 стран. Насколько я понимаю, у нынешнего президента есть заявления о поддержке из 207 стран. Дания не входит в их число. 

Мы не собираемся поддерживать Инфантино. Я участвую в чемпионатах мира с 1998 года, и то, что происходит сейчас, совершенно неприемлемо», – заявил президент DBU.

Депутат Государственной думы РФ Роман Терюшков видит в намерении датчан добрый знак:

«ФИФА начала себя вести как типичный представитель ЛГБТ-сообщества: кривляться, жеманничать, подстраиваться под клиента. Дания приревновала. Двум скорпионам в одной банке не ужиться. Для России это хорошо, так как это означает начало пересборки мирового спорта по новым правилам», – сказал Терюшков «СЭ».
  • Перед ЧМ-2022 в Катаре семь национальных ассоциаций обратились в ФИФА с просьбой разрешить капитанам во время турнира носить нарукавные повязки с надписью One Love в поддержку прав ЛГБТ+.

Дания помогла стримеру поднять $1,5 млн на сумасшедшем экспрессе. Он поставил в 60 раз меньше и сорвал куш

«Реал» – единственный вариант Роналду после «МЮ». Кажется, камбэк Криша выгоден всем 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

Источник: SportBible, «Спорт-Экспресс».  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio