Чеферин призвал ФИФА не продвигать голосование по проведению ЧМ раз в два года

Глава УЕФА Александер Чеферин обратился к президенту ФИФА Джанни Инфантино с просьбой не продвигать голосование по проведению чемпионата мира раз в два года.

Чеферин призвал ФИФА не продвигать голосование по проведению ЧМ раз в два года
Steffen Prößdorf, CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

20 октября ФИФА представила предварительный календарь сборных с учетом проведения чемпионата мира раз в два года, начиная с 2026 года. Сообщалось, что ФИФА намерена провести голосование среди 211 национальных федераций о проведении мундиаля раз в два года 20 декабря.

«Я серьезно прошу вас и ФИФА не настаивать на голосовании, потому что это может иметь ужасные последствия для футбола в целом. Я не думаю, что было бы разумно идти на голосование по подобному вопросу. Не только потому, что нам придется принять серьезные последствия, но и потому, что заинтересованные стороны, такие как клубы и лиги, не имеют права голоса, и эта идея губительна для их существования», — передает слова Чеферина на пресс-конференции Reuters.

Напомним, чемпионаты мира проводятся раз в четыре года, начиная с 1930-го. Исключением стали 1942 и 1946 годы, в которые турнир не проводился из-за Второй мировой войны.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio