Президент ФИФА Инфантино заявил о последствиях для клубов-организаторов Суперлиги

Президент ФИФА Джанни Инфантино прокомментировал заявление УЕФА о наказании в отношении клубов-основателей Суперлиги, которые не отказались от идеи создания нового турнира.

Президент ФИФА Инфантино заявил о последствиях для клубов-организаторов Суперлиги

8 мая УЕФА опубликовал заявление о санкциях в отношении девяти клубов, которые отказались от участия в проекте — они заплатят по 15 млн евро и отдадут 5% прибыли, полученные за участие в турнирах под эгидой УЕФА.

«Мы поддерживаем УЕФА в критике Суперлиги и выступаем против соревнований, которые не проходят под эгидой международных футбольных структур и угрожают принципу солидарности и единства. Принимать решение о наказании в отношении клубов-основателей Суперлиги будут независимые и компетентные органы. Не мне это комментировать. Очевидно, клубам придётся столкнуться с последствиями», — приводит слова Инфантино AS.

Президент УЕФА Александер Чеферин предложит отстранить от еврокубков на два года «Реал», «Барселону» и «Ювентус», которые остались верны идее создания Суперлиги. В ответном заявлении три клуба призвали УЕФА прекратить давление и объяснили причины, которые подтолкнули на создание нового турнира.

Напомним, что от участия в Суперлиге отказались «Арсенал», «Милан», «Челси», «Атлетико», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» опубликовали заявление в ответ на санкции УЕФА 

Чеферин предложит исключить «Реал», «Барселону» и «Ювентус» из еврокубков на два года

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio