Де Лигт — самый молодой игрок, удаленный в плей-офф Евро

Защитник сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт стал самым молодым игроком, удаленным в матчах плей-офф чемпионата Европы.

В воскресенье, 27 июня проходил матч 1/8 финала Евро-2020 между сборными Нидерландов и Чехии. На 55-ой минуте встречи российский арбитр Сергей Карасев показал красную карточку защитнику.

Игрок стал самым молодым игроком (21 год и 319 дней) в истории Евро, удаленным в матчах плей-офф турнира, сообщает Opta. До Де Лигта самым юным игроком, которого удаляла в матчах плей-офф чемпионата Европы был итальянец Джанлука Дзамбротта (23 года и 131 день).

Матч 1/8 финала Евро-2020 Нидерланды — Чехия завершился со счетом 0:2. Голами в матче отметились Томаш Холеш и Патрик Шик.

В четвертьфинале турнира Чехия сыграет со сборной Дании. Встреча состоистя 3 июля в 19:00 по московскому времени.