Детали по делу Ларина: в «Чертаново» зарабатывали на «мертвых душах»

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, следствие по уголовному делу в отношении руководства Академии «Чертаново» подозревает, что в школе числилось больше юных спортсменов, чем реально там обучалось.

Детали по делу Ларина: в «Чертаново» зарабатывали на «мертвых душах»

Разница составляет около 100 человек. Ежегодно на одного футболиста Москомспорт выделял в районе 450-500 тысяч рублей. В целом, сумма похищенного может составить до 50 млн рублей за последний год, считает следствие. 

Проверки в «Чертаново» (прокурорская и потом уже от следственного комитета) — начались 2 месяца назад. Спустя месяц Академию покинули директор Ларин и спортивный директор Хабаров.

Несмотря на это было возбужденно уголовное дело по статье 159 часть 4: мошенничество организованной группой в особо крупном размере, — о чем Карп и Eurostavka сообщали минувшей ночью.

По этой статье грозит наказание до десяти лет лишении свободы и штраф до 1 млн рублей. Всего подозревается более пяти должностных лиц из системы «Чертаново», все они вчера были допрошены в СК.

По нашей информации, так же, как и в случае с «Чайкой», в ходе разбирательств по делу «Чертаново» всплыли ранее неизвестные факты преступной деятельности в российском футболе, которые могут привести, например, в Московскую федерацию футбола. Они плотно сотрудничали с «Чертаново», когда вместе работали по вопросу развития футбола в столице.

По факту хищений в «Чертаново» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio