🔥 2DROTS выбили «Чертаново» из Кубка России. Кто играет за блогеров и почему бесится Канчельскис

Еще одна команда Медиалиги присоединились к «Амкалу» в 1/128 турнира.

🔥 2DROTS выбили «Чертаново» из Кубка России. Кто играет за блогеров и почему бесится Канчельскис
2DROTS

Блогерский 2DROTS, выступающий в Медийной футбольной лиге (МФЛ) прошел в 1/128 финала ФОНБЕТ Кубка России.

В 1/256 турнира команда Евгения Бабенко разгромила «Чертаново» со счетом 3:0.

Счет на 50-й минуте открыл Сергей Кутузов: вышел один на один и точно воткнул мяч в ближний угол.

Через восемь минут капитант блогеров Валтер Скляр Эдамс качественно замкнул подачу с углового, и «Чертаново» поплыл окончательно.

После нескольких нереализованных выходов один в один 2DROTS все же вонзили третий мяч. Александр Степанов очень эффектно переиграл защитника, а затем положил мяч между ног голкиперу «Чертаново» Александру Радионову.

После матча основатель 2DROTS Евгений Бабенко рассказал об ощущениях после действительно исторической победы – команда любителей в Кубке России разгромила профессионалов из клуба с именем.

«Медиалига – это другие эмоции. То, что испытываешь здесь, переворачивает сознание.

Спасибо Алаеву за то, что нас позвали и дали эту возможность. Думаю, что мы оправдали наше приглашение.

Не ожидал, что будет так легко. Горжусь парнями, потому что они сделали что-то невероятное. Мы играли против очень сильной команды. Сегодня за победу парням двойные премиальные», – приводит слова Бабенко «Спорт-Экспресс».

20-летний вратарь 2DROTS Дмитрий Сычёв (другой, не локомотивский) рассказал об амбициях в профессиональном футболе.

«Я жду предложений. Плюс у меня сейчас действующий контракт с 2Drots. Когда он закончится, тогда будем смотреть. Зависит от предложений. Скажу по секрету, на днях мне писал тренер из-за границы, он сказал, что будет очень рад мне, и Суперлига Сербии меня ждет.

ПФЛ или ФНЛ-2 – это кал-лига. У меня были предложения от первой восьмерки команд, где я сказал, что это не мои амбиции. Я считаю, что я сильнее этой лиги», – заявил Сычёв в комментарии Sport24.

Но не все остались довольны красивой победой любительской команды над профессиональной. Легенда «МЮ» Андрей Канчельскис нашел в этом жирный минус, и с ним тяжело спорить.

«Для меня это шок! У нас уже даже блогеры и пивняки обыгрывают профессионалов! Значит, у нас такая молодежь. Все кричали, что у нас футбол развивается. А где? Не стыдно? Просто позор.

Молодежь и профессионалы должны рвать и метать. Для профессионального футбола это катастрофа.

Я ни в коем случае не умаляю заслуг «Амкала» и 2Drots. Я поздравляю ребят. Но все отмечали школу «Чертаново», кричали, что у них такая перспективная молодежь, сказки рассказывали, лапшу на уши вешали. А тут их блогеры 3:0 размазывают. Ребята три раза в неделю собираются потренироваться, а потом пивка попить», – наехал Канчельскис, но не уточнил, кто именно виноват в падении футбола: блогеры, РФС, лично Алаев или государство (конечно, нет).

2DROTS празднуют мяч Валтера Скляра Эдамса

2DROTS празднуют мяч Валтера Скляра Эдамса

В чем бывший хав «Юнайтед» неправ – что 2DROTS просто пивняки. В составе команды много людей, игравших профессионально или прошедших через академии топ-клубов РПЛ.

Например, кипер Сычёв – воспитанник школы ЦСКА, которого отвергли профклубы. Правый латераль Богдан Тимошенко работал в академии «Локо», но ушел, не закончив ее. Центрдеф Денис Гудаев играл за «Сибирь», казахский «Кызыл-Жар», «Чайку» и другие клубы Второй лиги. Илья Сальников – воспитанник «Спартака». 

Полузащитник Станислав Манаев – воспитанник «Чертаново», игравший в «Тосно», «Салюте» и питерском «Динамо». Transfermarkt повесил на хава ценник в 100 тысяч евро.

Есть и реально ребята с гражданскими профессиями: форвард Алекс Стиль работал продавцом в Gucci и играл за дубль «Торпедо», а левый латераль Артур Бегларян пахал в элитном салоне красоты, который обслуживал Ксению Собчак и Полину Гагарину.

Герой матча Сергей Кутузов – вовсе легенда ЛФЛ, который всю карьеру провел в любителях, но при этом показывал мощную статистику. Например, в прошлом сезоне он набомбил 127 мячей в 70 матчах за ЦДКА.

Самый смелый скаут России: уничтожает «Броуков», мочит Баринова и агентов, послал «Единую Россию» 

«Покопался в мусоре и поехал играть на «Динамо». Как вратарь «Амкала» на день стал бомжем 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале  

Источники: «Спорт-Экспресс», Sport24, «Чемпионат».

(Фото: телеграм-канал 2DROTS)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio