Достойное настоящее «пенсионеров». На что ставить в играх «Челси»

Лондонский клуб уверенно идет к высоким целям.

Достойное настоящее «пенсионеров». На что ставить в играх «Челси»
Tdorante10, via Wikimedia Commons

26 очков по итогам 11-ти туров. Первая строчка в самой популярной (и сильной?..) лиге мира. Наибольшее количество забитых, наименьшее количество пропущенных голов. Команда Томаса Тухеля и не думает скидывать обороты. Лондонцы относятся к числу основных претендентов на титул чемпиона Англии. Но смогут ли «пенсионеры» сохранить нынешнее пребывание на самой вершине?

Анализируем выступление клуба из столицы Британии на примере четырех наиболее интересных вариантов на результаты «синих» по итогам сезона.  

«Синие» успешно поборются за титул?

Нынешний статус лидера — даже не половина дела. Ближайший конкурент в лице «Манчестер Сити» (при всем уважении к «Вест Хэму» борьбу за чемпионство «молотки» не потянут) отстает всего на одну победу. Еще один претендент на триумф «Ливерпуль» расположился на дистанции в четыре очка. Сила этого «Челси» в сравнении с двумя основными конкурентами — обостренное чувство голода к главному трофею внутри Англии. Последний раз лучшим клубом страны «Челси» становился в сезоне-2016/17. После победы в финале ЛЧ задача взять первое место в АПЛ для «синих» — приоритетная.    

Зарядить на первое место «Челси» по итогам сезоне в БК «Париматч» можно с коэффициентом 3,15.  

«Челси» финиширует выше «МС»?

Мотивацию «Челси» триумфовать в АПЛ также стоит рассматривать в контексте особого стимула «Манчестер Сити» в главном еврокубке. Здесь важно то, что команде Хосепа Гвардиолы победа в АПЛ любой ценой точно не нужна, а приоритетом для «горожан» будет долгожданный триумф в финале ЛЧ. Такое распределение приоритетов двух главных фаворитов на успех в АПЛ станет основой выступления двух клубов. И определяет перспективную ставку на «синих». 

Вероятность того, что «Челси» финиширует выше «Манчестер Сити», в БК «Бетсити» предлагается коэффициент 2,7. 

«Челси» возьмет максимум очков в играх с «МЮ»?

Пока «Манчестер Юнайтед» переживает очередной кризис роста, три других топ-клуба АПЛ смотрятся куда убедительнее. Первая игра с «Манчестер Юнайтед» состоится уже в конце ноября. И шансов на приобретение хотя бы одного очка у «красных дьяволов» нет. На данном этапе команды относятся к разным лагерям, и коллектив Оле-Гуннара Сульшера не готов составить конкуренцию ни одной из команд из топ-3. Пока «МЮ» не найдет тренера, соответствующего уровню амбиций клуба, результаты команды будут страдать. А конкуренты таким положением вещей будут непременно пользоваться.   

На то, что «Челси» в играх с «МЮ» возьмет шесть очков, в БК «Бетсити» предлагается коэффициент 9,00. Четыре очка идут за 5,1.    

Надежная оборона — лучше агрессивной атаки?

Четыре пропущенных гола на данном этапе соревнований — лучший, на пару с «Наполи», показатель среди клубов-представителей топ-5 национальных чемпионатов. Держать марку в чемпионате с наиболее высоким уровнем конкуренции — достижение, достойное внимания. С начала сезона «синие» записали в свой актив уже семь викторий без пропущенных голов. Атака «Челси» по подбору игроков уступает и «Манчестер Сити», и «Ливерпулю». Не менее важен и высокий показатель отсутствия обоюдной результативности в домашних играх «пенсионеров». Так, хотя бы одна сторона не забивала в предыдущих 12 из 15 домашних игр лондонцев в АПЛ. Неудивительно, что в подавляющем большинстве матчей командой, которая не забивала, был соперник «синих». Поэтому в случае с «Челси» слова «лучшая атака — оборона», могут оказаться пророческими.

Поставить на то, что «Челси» по итогам сезона в АПЛ пропустит не более 28-ми голов, в БК «Бетсити» можно за 1,85.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio