Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Эльче», аргентинец возглавил гонку бомбардиров

«Барселона» дома разгромила «Эльче» в перенесенном матче первого тура чемпионата Испании со счётом 3:0.

Все голы в матче были забиты в первом тайме. Капитан команды Лионель Месси отметился дублем, открыв счет на 48-й минуте, а удвоим преимущество на 69-й. Финальный счет установил гол Жорди Альбы.

Беспроигрышная серия «Барселоны» достигла 14 матчей. С 50 очками каталонская команда занимает третье место в турнирной таблице после 24 туров, отставая на два очка от «Реала» и на пять — от «Атлетико», который имеет матч в запасе.

На счету Месси, который возглавил бомбардирскую гонку, 18 голов и пять результативных передач в 22 матчах Ла Лиги в нынешнем сезоне.

«Барселона» — «Эльче» — 3:0 (3:0).

Голы: Месси (48), (69), Альба (73).

Мбаппе — защитнику «Барселоны» Альбе: на улице я убью тебя

Пике — Гризманну во время матча с «ПСЖ»: черт возьми, у нас не получается контролировать мяч!