Дюков: сокращение РПЛ до 12 клубов — неправильный шаг, который демотивирует регионы

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался об идее изменения количества команд-участниц РПЛ.

Дюков: сокращение РПЛ до 12 клубов — неправильный шаг, который демотивирует регионы

Напомним, что в розыгрыше чемпионата России участвует 16 клубов. По итогам сезона две последние команды в турнирной таблице напрямую выбывают в ФНЛ, а 13-я и 14-я команды играют стыковые матчи за право играть в Премьер-Лиге с третьей и четвертой командами ФНЛ.

«Что касается сокращения числа клубов до 12, по-моему, один из форматов, который обсуждается. Это тот формат, который, мне кажется, демотивирует большое количество регионов, которые все-таки стараются развивать футбол. Это будет неправильный шаг.

С другой стороны, увеличение клубов до 18 через какое-то время — да. Но пока я, честно говоря, не вижу эти 18 клубов, которые инфраструктурно и финансово и, что очень важно, с точки зрения спортивной составляющей что-то внесли дополнительно и сделали нашу Премьер-лигу более коммерчески успешной», — цитирует Дюкова «Матч ТВ».

В нынешнем сезоне после 19 туров чемпионата России в турнирной таблице лидирует «Зенит» с 41 очком, который опережает ЦСКА на четыре, а «Спартак» — на шесть баллов.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio