Дюпин: не поверил бы, если бы мне сказали, что я буду готовиться со сборной России к Евро-2020

Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин, который готовится со сборной России к чемпионату Европы в Австрии, рассказал об атмосфере в команде, контракте с казанским клубом и конкуренции в сборной России.

Дюпин: не поверил бы, если бы мне сказали, что я буду готовиться со сборной России к Евро-2020

«Чуть есть волнение. У нас хорошая атмосфера, работаем продуктивно. Много было смешных моментов. Плодотворно работаем в веселой атмосфере. В такой должен быть результат. К Евро-2020 подойдём в хорошей форме. 

Красота в Австрии. Напоминает горный Алтай. Что-то подобное там было. Почему сборы не там? Нет нужной инфраструктуры. Но там, как и здесь, природа, горы. Полезно и приятно проводить сборы. 

Мы работаем в дружеской атмосфере. Кто бы ни ушёл, кого бы ни отцепили, будет обидно. Лучше, чтобы взяли четырёх вратарей на Евро. Но это жизнь, все понимают, что поедут трое на чемпионат Европы. 

Первый номер в сборной? Когда в команде здоровая конкуренция, это ведёт к росту каждого. Я в шутливой форме говорил, что я лучший вратарь в сборной. Но отчасти это правда: лучшие голкиперы собраны здесь. Кто будет играть — выбор тренерского штаба. 

Весёлые моменты? Бывают курьезы. Кто-то, например, криво сыграет — мы смеёмся. Ну и внутренние, локальные шутки. Я бы не поверил, если бы три года назад мне сказали, что я буду готовиться к Евро-2020. 

Контракт с «Рубином»? У меня ещё на два года. Я понимаю политику клуба. Если я им нужен буду дальше, будем разговаривать. Сейчас я игрок «Рубина», — передает слова Дюпина журналист Eurostavka Максим Фридман.

В завершившемся сезоне РПЛ 33-летний голкипер сыграл в 27 матчах, пропустил 29 голов и в девяти матчах сохранил ворота в неприкосновенности.

Сбор российской национальной команды в Австрии продлится до 31 мая, после чего команда отправится во Вроцлав на товарищеский матч с Польшей. 

Сборная России сыграет на групповом этапе Евро-2020 с Бельгией, Финляндией и Данией. Первые две встречи пройдут в Санкт-Петербурге 12 и 16 июня соответственно, последняя — 21 июня в Копенгагене.

Голкипер «Рубина» Дюпин заявил, что не откажется от приглашения «Зенита» 

Черчесов: желания перенести сборы из Австрии в Россию из-за коронавируса не было 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio