Дюрица — о сборной России: Черчесов вел себя трусливо на Евро, после назначения Карпина стало лучше

Экс-защитник «Локомотива» и сборной Словакии Ян Дюрица сравнил работу тренеров Станислава Черчесова и Валерия Карпина в сборной России.

Дюрица — о сборной России: Черчесов вел себя трусливо на Евро, после назначения Карпина стало лучше
Светлана Бекетова, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Станислав Черчесов возглавлял национальную команду с 2016 по 2021 годы и был уволен 8 июля 2021 после провала сборной на Евро-2020, ему на смену пришел Валерий Карпин.

«На Евро Россия показала футбол крайне низкого уровня. Не знаю точно, какие были отношения игроков и тренера, но со стороны казалось, что проблема есть: игроки не бились за тренера, у них были потухшие глаза. А на вопросы об игре Черчесов в каждом интервью говорил: «Я потом вам все расскажу». Обычно тренеры так не поступают — это трусливое поведение. После назначения Карпина стало лучше. Он мобилизовал команду», — цитирует Дюрицу Sport24.

Лучшим достижением сборной под руководством Черчесова стал выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу-2018.

В данный момент национальная команда России под руководством Карпина с 13 очками после шести встреч занимает второе место в группе отбора ЧМ-2022.

8 октября россияне встретятся со сборной Словакии на стадионе «Ак Барс Арена». Матч начнется в 19:45 по московскому времени. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio