«Дзюба — деструктивный парень»: Зарема рассказала, как обиделась на Федуна из-за увольнения Эмери

Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна высказалась о бывшем тренере команды Унаи Эмери, а также экс-нападающем Артеме Дзюбе.

«Дзюба — деструктивный парень»: Зарема рассказала, как обиделась на Федуна из-за увольнения Эмери

Напомним, Эмери возглавлял команду с лета по осень 2012 года. Впоследствии специалист выиграл четыре Лиги Европы с «Севильей» и «Вильярреалом». Дзюба перешел из «Спартака» в «Зенит», и в Петербурге выиграл три чемпионских титула РПЛ.

«Какое-то время Федун был обижен на меня после того, как я вышла из совета директоров «Спартака». Я его предупреждала. Нужно стараться, чтобы профессиональное не переходило в личную жизнь. Мне главное сейчас — удержаться и не сказать: «Я же говорила», — и глаза не закатить. А вдруг у них все получится, мне потом скажут: «Ты, Зарема, дура, вообще ничего не понимаешь и не видишь». Тогда я признаю и скажу: «Ну, да».
Я не буду ходить в ложу с Федуном в следующем сезоне. Когда спустя пять месяцев уволили Эмери… Который был тренером «ПСЖ», «Арсенала», выигрывает Лигу Европы с любым испанским клубом. А у нас его уволили через пять месяцев! Он мне очень нравился. Я видела, как он работал.
Эмери требовал профессионального отношения к делу, а у нас в «Спартаке» тогда был Дзюба – деструктивный парень такой, назвал Эмери «тренеришкой». Тогда я Леониду сказала: «Если ты уволишь Эмери, я не буду ходить на игры». И года два меня не было на матчах, пока тренером был Карпин», — заявила Зарема в интервью YouTube-каналу «Осторожно, Собчак».

Напомним, Салихова в начале мая 2021 года вошла в совет директоров «Спартака», однако спустя несколько недель покинула должность главы комитета по аудиту и вознаграждениям из-за несогласия с политикой клуба в вопросе выбора нового главного тренера Руя Витории.

В первом туре нового сезона РПЛ «красно-белые» на выезде сыграют с «Рубином» 23-26 июля 2021 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio