Бывшую звезду АПЛ посадили в тюрьму. Он выиграл чемпионаты Франции, Испании и был в финале ЛЧ

Его подвело недостаточное знание законов Норвегии, где он проживает.

Бывшую звезду АПЛ посадили в тюрьму. Он выиграл чемпионаты Франции, Испании и был в финале ЛЧ
Джон Карью

Экс-футболист сборной Норвегии 42-летний Джон Карью приговорен к одному году и двум месяцам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 540 тысяч норвежских крон (около 52 тысяч евро).

В период судебного преследования Карью подавал декларации в норвежские налоговые органы как резидент Великобритании. При этом в соответствии с местным законом он подлежал налогообложению в Норвегии, так как находился в стране более 183 дней в течение 12 месяцев. Обвинение основано на том факте, что футболист, который на данный момент живет в Осло, был налоговым резидентом Норвегии на протяжении всего периода предъявления обвинения. 

В суде бывший нападающий заявил, что действовал непреднамеренно, и дал понять, что хотел бы загладить вину. Прокурор требовал для него двух лет заключения, а адвокат настаивал, что достаточным наказанием будут общественные работы.

«Я признаю, что должен был понять закон лучше, но не понял. Самое главное, что я должен сказать, это то, что я ничего не сделал намеренно», – заявил Карью в суде.
  • На протяжении карьеры Карью выступал за английские «Вест Хэм», «Астон Виллу», итальянскую «Рому», испанскую «Валенсию» и французский «Лион». В октябре 2013 года он объявил об уходе из спорта. 
  • Джон – первый темнокожий игрок в истории футбольной сборной Норвегии, являвшийся одним из ее лидеров. Он провел за скандинавскую команду 91 матч и забил 24 мяча.

Экс-сотрудница «Ман Сити» украла у клуба 114 тысяч евро на свадьбу. Ей дали 18 месяцев 

«Я на мели и волнуюсь за детей» . Невестка Роналду обвинила Джорджину в том, что модель разорила ее

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: NRK.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio