Экс-игрок «Локомотива»: «Зениту» можно отдавать золото»

Александр Гришин и Ольга Смородская прокомментировали крупное поражение «Локомотива» от «Зенита» (0:5).

«Зенит» – «Локомотив»

«Зенит» разгромил «Локомотив» в центральном матче третьего тура РПЛ (5:0). Экс-футболист железнодорожников Александр Гришин в интервью «РБ» назвал игру москвичей во втором тайме безобразным.

Первый тайм был более-менее равным. «Локомотив» пытался что-то организовать в обороне. В конце второго тайма играли как будто две команды из разных лиг. Так безвольно проигрывать непозволительно, даже если матч проходит на стадионе соперника. Игра железнодорожников во второй половине встречи – это безобразие.

– «Локомотив» рассчитывал только на контратаки?

Да, и еще на стандартные положения. Но ни того, ни другого не было. Единственная быстрая атака у «Локомотива» была в первом тайме, а в остальное время команда отбивалась.

– «Зенит» кто-то может обыграть в этом сезоне?

Может. ЦСКА, например. Армейцы способны что-то противопоставить «Зениту». У них между собой игра через два тура. Но петербуржцы на голову сильнее всех в РПЛ. Можно уже «Зениту» отдавать золотые медали. По этой игре было видно, что сине-бело-голубые своего не упустят.

Экс-президент «Локо» Ольга Смородская в разговоре с Metaratings.ru отметила, что после такого разгрома можно отправлять в отставку все нынешнее руководство.

Грустно и тревожно за «Локомотив». Все это ужасно. Не думаю, что можно что-то сделать в ближайшее время. Нужно менять все руководство
  • «Зенит» с 7 очками вышел на промежуточное первое место.
  • У «Локомотива» 2 балла в 3 стартовых турах.

Возможно, экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин – единственная надежда на конкуренцию «Зениту». Он не завершал карьеру и готов работать