Федотов: может, Иванову и Карасеву РПЛ неинтересна, считают, что в России они всего добились

Экс-арбитр Игорь Федотов в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о назначениях российских судей на матчи еврокубков и отметил ошибки арбитров на внутренней арене.

Федотов: может, Иванову и Карасеву РПЛ неинтересна, считают, что в России они всего добились
Photo by Juan Manuel Serrano Arce/Getty Images

— За последнее время у Сергея Иванова это уже второй матч на европейской арене. С чем связан такой прогресс российского арбитра?

— По всей видимости в него верят, надеюсь на это. 

— В связи с регулярным судейством в Европе, вырастет ли авторитет Иванова в России? Может быть лига или клубы начнут с большим уважением относится к арбитру?

— Почему-то есть такая тенденция, что у Карасева, что у Иванова, они хорошо работают на европейской арене, но в российском чемпионате у них что-то не получается. А с чем это связано? Возможно, что-то в голове у них не то. Может быть им уже российский чемпионат неинтересен, считают, что в России они всего добились, теперь им нужно добиться результата на европейской арене. 

— Вам не кажется, что на внутренней арене российские арбитры работают несколько хуже, чем на матчах еврокубков?

— В Европе они работают неплохо, возможно, даже хорошо. А вот ошибки, которые они допускают в чемпионате России — необъяснимые. Даже последний матч «Локомотив» – «Ахмат», Иванов судил, там ведь куча ошибок. Не правильно показана красная карточка, не показаны четыре желтые карточки. Это с чем связано? Наверное, что-то в головах у них сидит не то. Потому что стабильность должна быть везде. Раньше ты не получал назначение, если плохо работал во внутреннем чемпионате. Они это как-то отслеживали. Сейчас — нет. Может быть это связано с тем, что Розетти поучаствовал в очередной раз в назначении главы департамента судей — Перейры. Как участвовал при назначении Кашшаи. Может быть с этим связано продвижение. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio