Федун назвал странным решение КДК РФС по Фомину и Жиго перед матчем «Динамо» — «Спартак»

Владелец «Спартака» Леонид Федун назвал странным решение КДК РФС об отмене дисквалификации за четвертую желтую карточку полузащитнику «Динамо» Даниилу Фомину перед дерби со «Спартаком».

Федун назвал странным решение КДК РФС по Фомину и Жиго перед матчем «Динамо» — «Спартак»

При этом контрольно-дисциплинарный комитет РФС оставил в силе дисквалификацию защитника «Спартака» Самюэля Жиго, который также получил четвертый «горчичник» в матче 21-го тура РПЛ с «Краснодаром» (6:1).

Напомним, что оба клуба предварительно подали апелляцию в РФС, но просьба «Спартака» об отмене карточки Жиго осталась без удовлетворения.

«Я как член исполкома не имею права комментировать судейство. Что касается этого решения, то, конечно, зная, что будет дерби, и когда одному игроку отменяют карточку, другому не отменяют, и тем более, насколько мы знаем, по Фомину мнение судейского комитета разделилось, то это выглядит странно.

Естественно, что тут же у наших болельщиков возникает теория заговора. Конечно, в таких случаях, лучше все делать, как говорится, параллельно, чтобы ни у кого не возникала идея предвзятости», — цитирует Федуна «РБК Спорт»

«Динамо» примет «Спартак» в 22-м туре РПЛ 13 марта в 19:00 по московскому времени.

После 21 тура «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице с 38 очками, а «Динамо» располагается на пятом месте с 36 баллами.

РФС отказал «Спартаку» в отмене четвертой желтой карточки Жиго 

В «Спартаке» рассказали о поисках нового главного тренера 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio