ФИФА — о форме Украины: политику и спорт смешивать не стоит

Международная федерация футбола (ФИФА) прокомментировала одобренную УЕФА форму сборной Украины на Евро-2020.

ФИФА — о форме Украины: политику и спорт смешивать не стоит

Представители ФИФА отметили, что одобрение экипировки команд это задача организатора турнира, который должен выставить необходимые требования. 

Также экипировка должна соответствовать правилам игры в футбол публикуемым Международным советом футбольных ассоциаций и доступным на официальном сайте совета.

«Поскольку организатором данного турнира является не ФИФА, он не попадает в зону нашей непосредственной ответственности. Однако, мы хотим подчеркнуть, что, в соответствии с нашим Уставом, ФИФА сохраняет нейтралитет в политических вопросах и твёрдо верит, что политику и спорт смешивать не следует», — цитирует RT пресс-службу ФИФА.

Напомним, на утвержденную УЕФА экипировку сборной Украины нанесена карта страны, включающая Крым, Луганскую и Донецкую области. Также на форме вышиты лозунги: «Слава Украине!» и «Героям слава!».

Украинская команда на групповом этапе Евро-2020 встретится со сборными Нидерландов (13 июня, Амстердам), Северной Македонии (17 июня, Бухарест) и Австрии (21 июня, Бухарест).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio