Убрали слоган с формы Украины, добились аккредитации Арустамяна: Россия дважды продавила УЕФА

Российские функционеры ударно подготовились к старту чемпионата Европы по футболу.

Убрали слоган с формы Украины, добились аккредитации Арустамяна: Россия дважды продавила УЕФА

Во вторник, 8 июня РФС направил обращение в УЕФА в связи с определенными политическими моментами, представленными в презентации формы сборной Украины, на которой был изображен полуостров Крым, а также два слогана: «Слава Украине» и «Героям слава».

1

Слоганы сборной Украины

По решению УЕФА, обнародованному 10 июня, первый слоган может остаться на футболке. Однако другую надпись — «Героям слава» — следует убрать с формы, поскольку в сочетании с первой надписью она несёт явный политический подтекст.

Также 8 июня стало известно, что журналист Нобель Арустамян не получил аккредитацию на матче первенства Европы. Об этом сообщил его бывший коллега Василий Уткин.

Это связано с тем, что Баку, являющийся одним из городов, принимающих турнир, отказал Арустамяну, имеющему армянские корни, в выдаче аккредитации. Позднее вице-президент Федерации футбола Азербайджана Эльхан Мамедов заявил о том, что Арустамян нарушил законы страны, в частности, посещая Нагорный Карабах.

Однако в четверг, 10 июня, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что журналист аккредитован УЕФА на матчи чемпионата Европы, несмотря на изначальный блок со стороны Азербайджана.

Чемпионат Европы стартует 11 июня, финал состоится 11 июля. Сборная России в группе B встретится с Бельгией, Финляндией и Данией. Украина сыграет в группе С, соперники – Нидерланды, Австрия и Северная Македония. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio