Фильцов – о необходимости перехода в АФК: «Я согласен с мнением: а к чему готовимся? Непонятно»

Александр считает, что отстранение со стороны УЕФА может затянуться лет на пять.

Фильцов – о необходимости перехода в АФК: «Я согласен с мнением: а к чему готовимся? Непонятно»
Александр Фильцов

Голкипер «1Х Fight Nights» Александр Фильцов высказался о возможном переходе России в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). В разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым экс-вратарь «Локомотива» и «Краснодара» назвал плюсы и минусы подобного шага.

«По этому поводу такие смешанные чувства. С одной стороны – вроде и играть надо. Вот игры у нас были – против Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Я согласен с мнением: а к чему готовимся? Непонятно. 

У нас у игроков уровень другой. Они выходят на эти облезшие стадионы, на непонятные поля. Внутренне, если честно, я их понимаю, что им неохота там играть. Вот в этой обстановке. Если у нас красивые стадионы, атмосфера, команда привыкла играть с серьёзными европейскими сборными, а когда выходишь там, картинка другая, соперник тоже не понять какой. 

С другой стороны  – все эти дела, я считаю, что это надолго. Долго не будут допускать до Кубков, до чемпинатов мира. Это не дело одного года. А такой серьёзный отрезок – в пять лет, может быть», – сказал Фильцов.

  • Ранее президент РФС Александр Дюков заявил, что решение по вопросу выхода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК) будет принято во вторник, 27 декабря.
  • Весной 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные всех возрастов от выступлений в международных турнирах под эгидой организации.

Зарема объяснила , почему переход в Азию добьет интерес к футболу в России

Мбаппе надоел «Реалу» и уже не перейдет в клуб. Боссы боятся, что он испортит атмосферу в команде 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: readfootball.com)



logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio